Домашние животные

Котенок 5 мес. вдруг, ни с того ни с сего стал писать на кровать. Почему? Что делать? Мы его не обижали, любим очень!

Тут на самом деле много ответов на вопрос. Однозначно просто так не ответить.
1. Есть незначительная вероятность физических отклонений, хотя очень наврятли, если испражняется исключительно в кровать.
2. Если часто держите на кровати, есть возможность сильной привязанности к этому месту и поэтому так происходит.
Нужно с самого начала начать приучать просто, 5 мес-это ещё особо не привычка.
Но ещё раз повторюсь, так просто не сказать, что с ним, лучше к опытному ветеринару обратиться.
Наталья Шмакова
Лучший ответ
Надежда Воеводова(Василькова) Моя котёнка имеет любимое место для лёжки. Это не кровать. При этом она каждое утро приходит ко мне под бочек, и урчит, пригревается (гадит в противоположном месте кровати, где спит мой молодой человек). А если в момент мы выскочили, то и посередине кровати может лужицу сделать.
Мы приучились, быстро заправляем кровать, но не уследишь! Сегодня на секундочку выскочила из комнаты, прихожу уже лужица(((
А он взрослеет. И дурит. А от ОЧЕНЬ любви НАГЛЕЕТ ещё больше.
Анна Гуляева
Надежда Воеводова(Василькова) А как с ней быть построже?
Если трясет головой - возможен отит или посторонний предмет в ухе - однозначно к врачу. А писать в кровать может по причине полового созревания, проще говоря - просто метит. В данном случае выхода 2: стерилизация или переждать, но знать что это будет повторятся практически через каждые 2-3 недели, а может и перерастет со временем
Надежда Воеводова(Василькова) По-моему метят только коты...
А у меня - кошечка.
Такая же фигня была. Кот постоянно ходил на диван. До того уже его проссал, что от людей стыдно было. В результате кота в хорошие руки отдали, диван перетянули - теперь радуемся.
у меня тоже ходит на ковер!! ! 4 месяца, купите антигадин и приучен к туалету (спрей) и начинайте брызгать на кровать и в лоток!!!
Надежда Воеводова(Василькова) Регина, а ваш котенок отучился?
Удалось перевоспитать?

Мы свою котёнку очень любим, поэтому в растерянности, что же делать...
у мя был такой случай с кошкой, возможно это боль внутри, или беспокойство, проверьте его у ветиренаров, потомучто скорей всего его изнутри глесты жрут, такшто срочно обращяйтесь в ветиринарку!!!!