Домашние животные

Что лучше для собаки и безопаснее для окружающих?!?.

у меня песик помеси стафф с питом. собака очень крупная, не по размерам сородичам.. весит 60 кг.. он очень агрессивный на собак, да и на людей бывает... Проблема в том, что я не могу никак подобрать ошейник и поводок такой прочности, чтобы гулять без страха за окружающих... кожа не подходит, он ее рвет, а строгач (сейчас пользуюсь) звенья расцепляются при его сильном рывке. а на поводке все время страдает карабин... либо клепки вылетают... уже не знаю что и делать... Может кто сталкивался??
Sunlight )
Есть ошейники не сборные, а типа удавки из цепи, от одного до трех рядов, они прочнее, либо цельные, из одной полоски металла. А поводок брезентовый, без всяких автосматывателей и прочих наворотов.

Раз брезент рвется, сходите в турмагазин типа Канта и купите скальный страховочный трос, он выдерживает рывок падающего 100-килограммового мужика, должен и Вашего зверя удержать)
Татьяна Емельянова
Лучший ответ
это что за питостафф весом в 60 кг?

вообще то есть волшебное средство-дрессплощадка, где вас научат хотя бы управлять своей собакой -и это будет безопасным и по отношению к собаке и к окружающим
Tamilla Hadisova
К инструктору - кинологу походите, 4 года это ещё совсем не старый пёс, и если он будет управляемым, то и гулять с ним можно будет дольше и соответственно он дольше проживёт.
Татьяна Гапич
ошейник дело десятое ))- нужно откорректировать поведение у кинолога.
Есть удавки прочные, точно не разорвет. Я бы ОКД прошла, не дело это.. . собака не должна себя так вести. У нас во дворе один пит ходит в шлее, шлею шили на заказ. Но если рвет брезентовый поводок, даже самый широкий.... это однозначно невоспитанная собака. Ни один ошейник и поводок не поможет. Только перевоспитывать с инструктором
Если что-то случится, то вам придется за это отвечать, и что хуже всего вашей несчастной собаке. Оправдания типа рвет ошейник - не прокатит. И намордник не забудьте одевать. И на дрессплощадку с такой собакой не мешало бы походить. вас это удивит, но площадка подходит для всех собак, исключения мне не известны.
4года-старый? Научите основным командам: хотя бы рядом ходить, ко мне и фу.
Есть шлейки крепкие, карабины с гайкой (среднеазиатов выдерживают) .
Цепочки-удавки не крепкие, был у нас такой ошейник, цепь в три ряда. А 5ти месячный щенок немецкой овчарки порвал-слегка натянув поводок в ринге.
Нужен ошейник так называемая "селёдка" он сам широкий, а кончик с дырочками поуже. Поводок лучше брать брезентовый 5 метров с закручивающимся карабином.
Sandugash Sandugash
Самая лучшая амуниция продается в школе Орлова. Делается на заказ под конкретную собаку.
Лучше для собаки и безопаснее для окружающих - хороший хозяин, вожак.
Зачем же вы такого монстра воспитали? Рано или поздно, но вам предстоит
столкнуться с очень тяжёлой проблемой.
*le Onardo..|
4 года это не старый пес - это "мужчина в самом расцвете сил"
чтоб руки не отрывал - купи цепочку-удавку и отработай команду рядом. она должна отрабатываться тут же. желательно на закрытой площадке. ну или в корридоре, после того как пес выбесится и выбегается.
так же надо попытаться сконцентрировать внимание пса на себе.
знаю, что это не просто.. . проще если начинать со щенячества.. .

у меня не такой цербер (скромные 24кг) , но очень реактивный *(бультерьер) . не все нас выдерживает.. .
очень мне нравится амуниция фирмы рогз. там хорошие кольца литые. и прочный материал. всех своих одеваю только в шлейки и ошейники этой фирмы.
а поводок можно на 2 карабина сажать.
и прошить на машинке с обоих концов.
Saya Kogeleva
Такую собаку нужно держать в вольере либо усыпить!
мне тоже кажется что что-то он тяжеловат даже для метиса этих пород.. . но первым делом это намордник конечно, чтобы было безопасно для всех. Ну и наверно надо его на площадку к специалистам на воспитание, чтобы спесь выбили.. . Один раз заплатили, зато потом экономите на ошейниках, поводках и валидоле.
Katya Komogorova
что-то он очень крупный для метиса стаффа и пита, даже очень. Если в Москве, то лучше амуниции Орлова действительно нет. А так то намордник - это первое, карабин альпинистский. Ну на собак можно понять агрессию, а на людей почему???
Лола Ганс
На счет ошейника ничего не могу сказать, а поводок брезентовый купите - плотный, не рвется, разной длины есть. Только должен быть карабин очень хороший. У меня "типочих" 35 см в холке, 6 кг - если головой начинает мотать, то поводок отстегивается. Можете поводок крепко привязать к ошейнику, чтобы не слетал.
попробуйте сделать на заказ. конечно вес у него большой вы бы не могли фото выложить? не представляю такую породу собаки с таким весом хотелось бы посмотреть и ещё хотелось бы узнать чем вы его кормите?
Купите строгачь такой что б цепи не расцеплялись.
Поводок из парашутной стропы и карабин альпинийский
Ну и намордник
Алина *****
Чем-то на моего похож. Вес правда поменьше, но цепи рвет будь здоров.
Diana G
Купи карабин для лошадей он прочнее, а ошейник можно купить эликтрический (сама пользоволась), собака тянет, а ты хоп на кнопку и собашку ударит неопасным статическим электриеством и современем он поймёт что есле будет так делать то будет наказан.