Домашние животные
Как быстро вы завели новую собаку после смерти своей котороя было до этого? Долго переживали? Как смогли пережить горе?
У меня получилось так, что вторая собака к тому времени уже была, но в шоке я ходила очень долго, потом опять успела оставить себе вторую собаку, не дожидаясь смерти той, что была, держу по две собаки, сейчас еще и третья есть - маленькая дворняжка, ну она так, для звонка))))) . Смерти переживаются очень тяжело, стараюсь переключаться на других своих питомцев.
Прошло уже три и один год после смерти моих любимиц.
И хоть и есть о ком заботиться (осталось 3 собаки), душа не успокаивалась.
Где-то через пол года приобрели опять щенка той породы, какой были наши любимицы.
Но все равно рана не зажила, потеря друзей никогда не забудется.
После последней ещё не завела.. . Спасают кошки. У меня их три. А так. Самый большой перерыв между собами был полгода. Потом три месяца. Сложное время...
переживаю но всегда кто то есть рядом или сразу нахожу! собак особенно! и потом перекладываю всю любовь и ласку на них, НО ПОМНЯ О ТОЙ КОТОРАЯ УШЛА, ЭТО ПОМОГАЕТ НЕ УМЕРЕТЬ САМОЙ! ВСЕГДА КТО ТО ДОМА ДОЛЖЕН БЫТЬ! ОЧЕНЬ СОГЛАСНА С J'aime les chiens!!!!
через 5лет
Это зависит от психике человека. Многие люди вообще после такого не заводят животных. Так как бы вы не любили второго, все равно будете сравнивать с первым.
Через два месяца после смерти любимой собаки завела... крысу. Просто несмотря на горе, сказала себе: "Всё равно-животные в доме будут... "И маленький крысик согрел мне сердце. Но на собаку пока что нет душевных сил. Уже год... И пока о собаках вообще не думаю... Ей было 15,5 лет.
Мы долго не могли завести другую собаку тк вообще уже не думали заводить оч тяжело переносить все это, но по истичению 8-10 лет решились и завели!)
Где то через год.. . до сих пор вспоминаем нашего умного красивого пса...
Кода мы берем животное в дом, знаем, что придет пора расставаться. Это всегда больно. Моя любимая афганка умерла осенью. Ей было 12, 5 лет. Всегда буду помнить и любить ее. Спасли йорки, которые живут с нами, маленькие непоседы. Конечно, они не смогут заменить мне мою Беатрисс, они другие, но не менее любимые. Возьмите щенка и подарите ему свою любовь. Станет гораздо легче.
У меня недавно случилось горе самое страшное что только могло произойти. . до сих пор плохо
у моего друга собака любимая умерла, долго переживал, а потом узнал сайт приюта для бездомных собак где спасают, и взял от туда щена. Спас можно сказать, теперь успокоился, а так даже думать не хотел о приобритении новой собы. Это тот сайт http://pesikot. org/forum/index.php?showtopic=152681&st=100&start=100
после pesikot уберите пробел
Прошло 6 лет, но до сих пор собаки нет. Смотрю на улице на собак, вроде бы и хочется, но как вспомню, как мой пудель умирал-не могу. нет сил
Насчет собак я не знаю, но у меня умерла любимая кошка. Но мы тогда уже оставили её дочку, это помогло пережить утрату
У меня был кот, любимец, красавец.. . Ушел гулять и не вернулся, поиск был безрезультатным. почти.. . По соседству разбирали старый дом, там сказали, что среди трупов других кошек был мой.. . Лучше бы не знала и думала, что убежал и приютили. . Плакала просто с ума сходила, мерещиться уже начал. Прошло 2 месяца, других кошек не надо было. Муж решил, чтобы мне стало легче, взять котенка. Вместо кота взяли кошку, но мне она сразу пришлась как будто не к душе. Долго привыкала. Она Другая и характер и внешность прямая противоположность. Но смирилась и привыкла, но Его не забыла. Сочувствую вам, это очень тяжело - терять любимцев.
Я через 4 года завела, но ЕЁ я никогда не забуду и вспоминаю постоянно.