Домашние животные

любители собак! легко переживаете смерть питомца, не стрёмно брать новую собаку (ведь зная что и её переживёте) ?

Елена __________
ну это кому как
Наталья Гудыма
Лучший ответ
НЕ переживаю. Потому что ПЕРЕЖИТЬ это невозможно. И время не лечит. Все грызет.. . а если-бы сделал вот-так.... а если-бы не... .
Но и без собаки НИКАК. Иначе это вообще НЕ ЖИЗНЬ
Нина Мосиенко Отлично сказано.
Не Вы один. Это уж как, извините за банальность, на роду написано. Есть люди, которые однажды, принеся (приведя) в свой дом щенка (собаку) от этой привязанности уже не избавятся. Это на всю жизнь.
Не стрёмно. Терять их тяжело, конечно, что уж говорить.. . Но вот как-то давно дала себе такой настрой, что они живут меньше. Но за это короткое время стараюсь дать им всё,что в моих силах и возможностях. Не могу я без собак, не могу...
Ева Соломатина
Елена __________ собаки для вас походу из разряда интерьера,
как телевизор, пользуетесь- сломался-купили новый-старый выбросили
Нет. Ты не один. У меня была Кнопочка, потом Жан (щен был с паталогией, годик прожил). Потом Джуби (боксёрша, самая любимая, умница, -10 лет была с нами) , одновоременно жила и Тоша (англ. бульдожка) _8лет. Потом боксёрша Инга-12 лет. Ванесса.... Собаки не было 10 месяцев. Лишь четыре кошки. А теперь вот бегает Дуська-смешной метиссик (папа англ. бульдог, мама-француженка).
Мы знаем, что переживём родителей. И что?
Татьяна Михно
Это дело времени, жизнь продолжается, и уж возьмите подобного щенка
Алена ***
тоскливо, но жизнь продолжается. А без собаки плохо. Совсем плохо.
у меня есть портретики всех моих собачек, посмотрю, повспоминаю, но завожу новенькую
после смерти первой собаки 6 лет не могла завести себе новую собаку. Боялась что придется снова пережить тоже самое. Но любовь к ним пересилила. Первая собака как первая любовь не забывается никогда.
у меня 5 собака смерть их не видела но похоронила 2
Anastasiya Rubina
нууу волков бояться в лес не ходить-) По мне так лучше знать, что мой лапулечка проживет длинную и счастливую жизнь, умрет в старости на моих руках и я похороню его как положено, чем мысль, что пес переживет меня и после моей смерти будет бегать по помойкам (
Не вы один привязываетесь, мы все кто держат животных очень трудно переживаем потерю своих любимцев и поэтому берём других чтобы любить и заботиться и в них видим тех которые ушли.
Лия Рощик
Боюсь, ОЧЕНЬ! (уже почти 12 лет)
Мне очень трудно перетерпеть потерю животного. Но и надо подумать насчёт новой собаки.
Ведь я и эту собаку в жизни потеряю. И это будет тоже трудно. В принципе у меня в жизни никогда
не было собаки но были котята, хомяки, попугаи и крысы. Я теряла очень много хомяков (разводили) .
Трудно конечно но всё же возьму нового питомца что бы забыть потерю старого но только другой породы
или окраса ( чтоб старого животного не вспоминать ) :( грустный вопрос (((
Моей собачке почти17лет страшно думатьо смерте (((он почти уже не ест и постоянно спит (((