Домашние животные

После смерти ваше собаки вы завели новую? ? или больше не заведете???

У меня так случалось, когда погиб первый пёс, осталась ещё одна такса, она ощенилась, и я оставила себе двух щенков, в память о погибшем, тем более, что это были его дети. А когда через несколько лет умерла ещё одна собака, её место через полгода заняла другая. Так что, заводила и буду заводить ещё,т. к. это спасает от ни с чем несравнимой боли утраты.
Юлия Чопорова
Лучший ответ
Завела и очень рада
Заводила и не считаю это предателъством. К сожалению, собачий век гораздо менъше человеческого, но значит ли это, что надо тосковатъ о умершем животном всю жизнъ.
завели, не сказать, что счастлива, но отвлекает
Ирина Иванова
Без собаки - дом пустой. И на душе не радостно совсем, а новый щеник поможет переключиться на новые заботы и радости. Я не забыла своих ушедших, всё так же их люблю и вспоминаю, но новый зверик лечит моё раненое сердце. Собаки будут у меня всегда )
Стася. Xd.
Купила нового ...Случайно. Не хотела эту породу никогда в жизни, тем более кобеля. Так случилось ...
Света Жиленко
завела -это помогает при потери друга.
Л*
Лариса ********
завела.
Zarina Baktybekova
Моя собака прожила 11 лет, позже взяла другую, люблю конечно первую, ни кого ведь не заменишь, но так легче.
Нина Захарова
У меня был кот Тимофей, к сожалению, случился рак желчного пузыря, метастазы пошли в печень и желудок. ничего нельзя было сделать, пришлось усыпить. Когда я с ним, засыпающим, сидела в клинике.. . я думала, что у меня сердце разорвется. И была уверена, что больше никого и никогда не заведу - не смогу больше, да и как это - у меня кто-то, но не Тимоша! ! И снова пережить, если что-то случится - даже страшно подумать. .
А вот прошло восемь месяцев, и мне отдали котенка, сказав - "Не возьмешь - выбросим". Взяла, конечно. И сейчас у меня Барся, и я нисколько об этом не жалею, хотя Тимошу не забыла, конечно. Это же так скучно жить, когда никто не путается у тебя под ногами, не мявчет, выпрашивая еду, не цапает тебе в 5 утра пятки, и не мурчит под боком, когда тебе плохо...
Не надо задавать такие вопросы, сразу грустные мысли лезут в голову!
заводила, смерть - естественна!! ! из за нее не стоит отказываться от новой радости...