У меня погиб любимый пес от удара током во время прогулки. Ему было всего 4 годика. Прыгал через барьер на детской площадке. А барьер оказался под напряжением из-за дождя и халатности администрации.
Как это пережить? совсем не была к этому готова.
Если бы он умер в 16 лет от старости, я бы не так тяжело переживала. а в моем случае - молодой совсем. Игривый, веселый был. еще жить да жить бы ему....
Домашние животные
Как вы справились со смертью вашей собаки?
мои родители пережили смерть любимой собаки только когда взяли нового щеночка, но искали именно похожего, правда имя дали другое, когда будет о ком заботиться, то легче перенести потерю
Нужно уметь принимать смерть. Учитесь. С этим можно только научиться жить. Дальше могут /и будут другие смерти. НЕ животных. ТОЛЬКО учиться жить с этим. Закон природы.
Карина Хамзина
спасибо.
Взять такого в течении двух недель.
У меня в 2012 году умер любимый пёс от болезни, ему было всего 2 года. Тяжело переживала, очень тяжело... я завела другую собаку, сразу на неё переключилась, но никто из семьи не забывает любимого пёсика и часто его вспоминаем, а мне до сих пор плакать хочется из-за того, что я представляю, как он мучился от боли... и я виню во всём ветеринаров и никогда больше не пойду к ним в ветлинику со своей собакой. Мрази они, никогда не прощу им смерть любимого пса.
Карина Хамзина
все зависит от клиники. врачи многих животных спасают от смерти. ходите только в проверенные клиники, которые советуют вам друзья, которые одобряют зоозащитники. такие есть. но я вас очень понимаю! моего кота ветеринары тоже не спасли, только хуже сделали.
Карина Хамзина
а что за болезнь была у вашей собачки?
Заведите нового питомца. Очень помогает.
полгода не советуют заводить собаку после смерти.... у нас погиб тоже 2 годика.... песик.... гонял голубей во дворе и его задавило на лежачем полицейском....

Карина Хамзина
машина сбила? какой милый.
да, я завела недавно щенка нового. он умер через полтора мес. была инфекция, которая спровоцировала отек легких. не вытянули мы его, антибиотики не помогли.... наверное и правда стоит подождать....
А что ваш пес делал на детской площадке ?
Не знаю как у вас во Вьетнаме, а в мире цивилизованном собак на детских площадках не только не выгуливают, но и выписываю за такое шграфы безграмотным и наглым выгульщикам .
Так что увы, ваша халатность привела к трагическим последствия (. Будет для вас уроком.
Карина Хамзина
это было ночью на территории дома культуры. ночью там нет детей, и гуляли мы на пустыре дома культуры, а по детской площадке проходили к нашему пустырю. Территория охраняется охранниками, они хорошо меня знают и всегда разрешали нам там гулять вечером, когда уже никого нет на территории. Еще открою вам секрет: во Вьетнаме нет специальных мест для выгула собак, по крайней мере в центре Нячанга, где я и жила.
К тому же, просто по улице идти с собакой вечером очень опасно : вьетнамцы их крадут, выдирают прямо из рук!
Карина Хамзина
на охраняемой территории же кража моей собаки была исключена.
Что касается электричества: тут каждый год гибнут десятки люде от ударов током из-за халатности администрации, неправильного монтажа электропроводов. Конечно, это я узнала только теперь. знала бы раньше - не подпускала бы ни к каким железным деталям собаку.
В общем, не делайте выводы, не зная ситуации.
в буддизме одним из важнейших постулатов является - "все страдания от привязанностей" привязанностей как к неодушевленным вещам так и к одушевленным. Это вовсе не означает наплевательское отношение ко всему и всем. Это означает что нужно адекватно реагировать на неизбежное. Нет ничего вечного в этом мире. И травить себя и окружающих, убиваясь от потери чего то дорогого для вас - чистой воды самовлюбленность и эгоизм. Всё живое -смертно. И нужно спокойно это понимать и воспринимать. Умерла - закопай, вспоминай хорошее. Всё в мире мимолётно. Даже ваша жизнь - искра в потоке миллиардов жизней людей.
Марина Яровая
А вы что буддист раз исповедуйте его религию?
Карина Хамзина
спасибо за мнение. я отчасти с вами очень согласна. я сама думала о том, что слишком уж я его любила и очеловечивала, слишком многое он для меня в жизни значил, многое пережил вместе со мной и т. д. и т. п.
Я и при его жизни думала о том, что не доведет до добра такая любовь к животному. Еще заметила такую вещь: питомцы нашей семьи, к которым всегда было ровное отношение, без какой-то дикой привязанности - живы до сих пор, все в порядке. а вот песик и любимый кот погибли. и тот, и другой в возрасте 4х лет.
А что за барьеры у вас там на детской площадке?
Карина Хамзина
загораживают въезд мотобайков и машин. барьер был прикован к столбу цепью, шел дождь. а я в темноте цепь не разглядела. вечер был.
Ныли
В компьютерные игры стал играть