>>из-за того что хочет чтобы этими привками котёнку водили в вакцину какую нибудь жидкость чтобы быть малоплодовитым или вообще стерелизовать?
Эээээ.. . Скажите мне пожалуйста, каким именно образом можно стерилизовать животное через прививку? Да и обеспечить малоплодность при прививке раз в год мне представляется ооочень затруднительным.
Вообще практически у каждого ответственного владельца (не говоря уж о заводчиках) есть "своя" ветклиника, тщательно выбранная и проверенная. А то и свой конкретный врач. Разумеется, эту клинику ответственный заводчик будет рекомендовать владельцам котят. А поскольку поиск хорошей клиники сопровождается или печальным опытом или сбором всей доступной информации, то, разумеется, про почти любую из невыбранных клиник можно рассказывать страшилки. А может и есть некая договоренность между заводчиком и главврачом - но заключается она уж точно не в том, чтобы стерилизовать кошь. Ветклинике просто выгодно, если к ним присылают клиентов. Возможно, заводчице предложили скидку.
Что до помощи с выставками и радости насчет котенка для разведения.. . Понимаете, лучшая реклама заводчику - победы на выставках животных его разведения.
Домашние животные
Вам не кажется что поведение заводчика слишком странно(ост.внутри)
нет это очень хороший заводчик вам попался
она поможет с выставками и во всех вопросах
ей нет смысла, что бы ваша киска была бесплодной
ваш успех -ее призвание!
чем больше котят чемпионов, тем лучше у нее питомник!
к тому же там врачи хорошо знают эту породу и у них есть опыт в таких породах!
так что лучше положитесь на вашу заводчицу и клинику!
ваш успех -ее призвание!
мне как -то тоже хочется верить, что здесь все правильно
удивляет другое.... почему вам отдали не привитого котенка? ? заводчики продают котят ТОЛЬКО после прививок, приученных к лотку и к когтеточке. Это не раньше 2,5-3 мес. А то что заводчик говорит, что будет во всем помогать это нормально.
Надежда Попова (Боднарук)
Котят продают и в 1,5 и в 2 месяца. Ясно, что не привитых. Это нормально! Не нужно говорить, что их продают ТОЛЬКО после...
Надежда Попова (Боднарук)
Тем более автор мог иметь ввиду повторную прививку.
нормально, наоборот. у заводчика там проверенные врачи и т. д. , но про выезд за границу, это она загнула)) ) это везде делают)
Юля Волчкова
только гос.вет.станции имеют на это юридическое право ;-)
Возможно нужно пообщаться с хозяевами анолагичных пород, т. е. купивших животных в этом питомнике-и не обязательно этой породы.
но она же не может вас обязать и заставить ходить в эту клинику, сходите для себя в пару других и выберите что вам больше походит
Ну только если она маньяк)) Мы тоже своим декам всегда самого лучшего желаем. И, в принципе не важно кто для чего берет. Когда выкормишь их своими руками, вопрос о конкуренции как-то не встает. Тем более что у нее животные проверенные в разведении, а вы еще пока "новички".Ну не знаю, как по поводу слухов о других клиниках (тем более это совет, а не приказ), но я бы на ее месте так же проверенное место советовала, нежели то, в чем не уверен.
Вот покупают у нерадивого заводчика животное-плохо. Покупают у заводчика который хочет помочь с выращиванием здорового животного -тоже плохо. Неужели никто уже в этом мире не видит грань между добром и злом? Автор, прислушайтесь к заводчику, все таки опыт что то значит, и выбросите из головы дурные мысли о злом умысле. Каждый уважающий себя заводчик будет радоваться если его "ребенка" ждет карьера, он не затеряется на подушках, вдвойне будет радоваться если выходец из его питомника "переплюнет" родителей по экстерьеру и сделает карьеру лучше чем родители. Котенок или щенок это же как холст вышедший из под руки заводчика, очень приятно когда его оценили, а труд "мастера" признали. Не все в этом мире завязано на деньгах!!! !
Странно что котенка вам отдали непривитого.. Обычно заводчики должны держать котят до того возраста когда можно сделать начальные прививки. И уже тогда продавать со всеми документами. Это в идеале. А так очень похоже что заводчица действительно хорошо знакома с главврачом клиники и возможно имеют определенную договоренность по гонорарам и их дележке... Походите по другим клиникам-сами выбирайте по оснащенности, по персоналу. А радуется скорее потому, что котов для вашей кошечки будет предлагать сама заводчица, есессно не бесплатно
нормальный заводчик только "своего" ветеринара и советует, нормальная ситуация. Делает, думаю, из-за заботы о своем ребенке-котенке
на самом деле скорее всего на Вас жути нагоняют, для заводчика продажа животного это бизнес, и порой они даже после продажи животного пытаються зарабатывать деньги, потом начнуться ужасы про выставки, вязки и тому подобное, а то что животное для разведения это старый трюк, на самом деле не заморачивайтесь
у меня когда про ветклиники спрашивают я только нашу и советую, и расхваливаю)
У меня просто раз было, что у щенка сыпь пошла. Я к вету его сразу. На меня там наорали, нахамили, напугали страшным диагнозом да еще и антибиотики щенку, как оказалось, ненужные выписали! А у него ничего страшного, а сыпь уних оказывается может быть как у подростков угри - временно! После этого я езжу к вету только в определенную клинику, хоть мне до нее и далеко, а всех знакомых отговариваю ходить в первую.
Может и у заводчика что-то такое произошло и она вам только хорошее советует
Я не вижу здесь ничего странного. Заводчик заботится о своем котенке и хочет для него самого лучшего, ведь действительно трудно найти хорошего ветеринара. А если не доверяете той клинике, можете сходить кроме нее в несколько других-сравнить результат.
Могу сказать вам точно, если заводчик так беспокоится, то он очень хороший.... если б была плохой не советовала бы совсем ничего... и документов бы не дала.
а может быть котенок не очень здоров? а она договорилась с глав врачом...