Домашние животные

хочу завести животное , только что бы было пушистое и не прихотливое , и умное. посоветуйте, буду признательна.

Nailya Bekbulatova
Согласна с Irina Potepneva, не прихотливых животных нет, у любого есть свои нюансы в содержании: собаку надо выгуливать и дрессировать; за кошкой просто надо следить чтобы куда-нибудь не влезла из-за своего любопытства; шиншиллы не переносят слишком жаркой и слишком холодной температуры воздуха, и так же как кошка излишне любопытное существо; морских свинок, мышей, крыс и хомяков надо постоянно убирать, а в доме будет плохо пахнуть. Если у Вас хватит терпения, чтобы заботиться о Вашем питомце, можно завести любое, которое было предложено, т. к. каждое из них по своему привлекательно.
Айгуль Джамекова
Лучший ответ
Кошка достаточно прихотливое животное. Нужно чистить ушки, нужно расчесывать, иногда мыть.
Я бы посоветовала хомяка
*(
***gul'zat*** (_)
Самара Ташматова Согласна с Вами, хомяк самое то и пушистый и не прихотливый, правда не очень умный, но у дурного хозяина и кошка дурная будет))
Игрушечная, плюшевая.
недооценивающий себя человек
в детских мирах, такие пушистики и лапочки, а самое главное на батарейках, не гадят не кушаю, а уж о послушании, только мечта
кисуля=)
ну и в отличии от свинок, хомячков итд. обладает хоть каким то интеллектом!
***gul'zat*** (_) Ха, вы не видели какие хомяки умняхи когда хотят вкуснятину достать_)) Прямо гении во плоти
Не понятно ..что это за животное такое--- пушистое и не прихотливое... и умное ...просто в голову ничего не приходит....
Anna Sidorova
Заведите кошку - умное, пушистое, тёплое, ласковое и приятное животное.
Ларочка 2
верблюд - неприхотливое животное.
Возьмите котенка с приюта! Будет содержть все вышеперчисленные Вами каяества плюс будет верным, преданным другом и благодарно Вам всю жизнь!
Юлия Карцева
ПаУк)))))))))))
Aigerim Belgibaeva
морская свинка))
Jolia K
если пушистое то не прихотливым быть не может
Irina )))
Смотря что вы подразумеваете под неприхотливым... Ну минимум корм хороший, ветеринарное обслуживание... Кошку можно
Я бы посоветовал персидскую кошку. Пушистый и очень умные. Но вот про неприхотливость.. . А так вполне сойдет морская свинка.
Любое животное требует внимания и заботы, даже пушистое и неприхотливое...
Ксения Баль
что тут гадать киска-мурлыска
мужика))))
Nailya Bekbulatova не, мужик уже еся, и пушистый в смысле мохнатый, только прихотливый и не шибко умный ;)
Пушистое и неприхотливое.. . А мне вот на ум только хомяк пришел... А что? - хомяк тоже не дурак))))) . Хотя и о нем надо заботиться...
кошку"русская борзая"советую!!)
шиншилла пушистое красивое чудо похож на тушканчика и к тому же умное он всего месяц у нас а уже научился открывать дверцу клетки а еще прикольно купается в песке и когда выпутишь шныяет по всей хате окуратно с входной дверью может выбежать есть маленькая проблемка грызет все