Домашние животные

кто стерилизировал кошек? напишите пожалуйста как они себя после операции вели? были ли ( вн.)-

осложнения? не разлизывали они себе шов? моя кошка начинает просить кота, я хотела сначала укол чтоб ей сделали ( есть такие уколы, гормональные, после них кошки успокаиваются ), есть таблетки... но сегодня была у вет.врачa и он сказал что лучше не делать никаких уколов и не давать никаких таблеток, так как у них целая куча побочных действий - может и матка измениться в форме, после чего они умирают, могут быть опухоли и всякие болезни...и это в 50 % случаев!!! короче я не рискнула...а вот как представлю что ее стерилизовать будут - так жалко становится...как она это переживет? долго болеть будет? кто был в такой ситуации, напишите пожалуйста? очень боюсь за свою кошку...
Моя абсолютно белая кошь (это писали что у белые наркоз плохо переносят) , операцию делали в 9 мес. , в 12:00 про оперировали, по дороге домой вышла из наркоза, дома уже пыталась ходить. Вечером скакала аки конь, отлично кушала. Так же была в попоне, шов обрабатывала Синтомецином 5%, раз в два дня, все очень хорошо и быстро зажило.
Светлана Змеева
Лучший ответ
Лидок Карпенко у меня тоже белая, персидская. блин боюсь за нее так...
нормально себя кошка вела. из наркоза её вывели сразу после операции, через 1 - 1,5 часа она уже пыталась ходить. второй день полностью проспала. с третьего дня начала нормально двигаться, потихоньку стала кушать.
шов не разлизывала, т. к. возможности такой у неё не было, попонку послеоперационную сразу в клинике на неё надели. обрабатывать ни чего не велели. через 10 дней я с неё попонку сняла и швы сняла. еще месяц не прошел после операции, кошка бегает, играет. поведение изменилось исключительно в лучшую сторону, она наконец-то освоилась, стала более ручной и ласковой, очень общительная стала.
Ирина Шубина
Если кошка абсолютно белая, есть риск,
что может не перенести наркоз
загрызали хозяина, так что подумай
Л!
Лика !!!
Советую не стерилизовать, а кастрировать. После стерилизации кошка всё - равно будет в определённое время требовать кота. Единственный плюс - не будет котят. Минус - будет орать, требовать кота. После кастрации у кошки полностью отсутсвует тяга к сексу. У нас белая кошка (стерва ещё та) , наркоз перенесла нормально. И ещё - белые кошки по природе не очень ласковые, своенравные, независимые. Вобщем - не ты её, а она вас "строит".
Одна молодая кошечка не перенесла операцию .Возможно дали большую дозу наркоза, а у другой знакомой живет и здравствует и горя не знает (ни кошка ни хозяйка) Думаю если делает операцию опытный ветврач, то всё будет хорошо