Домашние животные

с волнистиком что-то не так. помогите!!!

у моего Жорика у клоаки совсем нет перьев. жопа грязная, еще не купается, просто стоит под струей воды. об клетку чешется(выворачивается и чешет голову об нее), клюет грудку, спинку, и потом че-то чавкает.я не знаю как выглядит опухоль клоаки, поэтому не могу сказать опухла или нет. помет когда как. иногда нормальный-зелененький червячок вокруг белого круглешка, а иногда ужасный - жидкий без белого, светло зеленый. люди, в чем дело? пожалуйста, помогите!!!
Сказать больна ли ваша птичка по интернету очень сложно. По интернету определить заболевание и назначить лечение очень сложно. По интернету вообще очень сложно что-нибудь конкретное сказать, тем более речь идёт о здоровье живого существа. Если у вас есть возможность обязательно обратитесь к орнитологу-ветеринару. У птичек бывают разные болзни поэтому лучьше сходить к специалисту. Желаю вашему Жорику здоровья!

Есдинственное что могу сказать: что при расстройсвах птичке дают отвар аптечной ромашки (1 чайная ложка на 1 стакан воды) остудить и в поилочку. Чаще менять.
Ещё дают при расстройстве хорошо растолчённую таблетку активированного угля сыпют на корм (не больше 3 дней) .

НО я не могу вам это советовать со 100% уверенностью, ведь незивестно какая причина такого самочуствия вашего Жорика, может ему это совсем ненужно.
Ведь главное не навредить! !
О*
Оленька *
Лучший ответ
Ну насчет первого могут быть пероеды, а насчет стула-чем кормите?
Возможно, у него клещи. Лучше всего к хорошему ветврачу, он осмотрит и посоветует что да как.
Лучше все же показать ветеренару.
Когда у моей попугаихи стал искривляться клюв, я сносила в лечебницу. оказался грибок на клюве. Ей выписали капли и крем, мазала 2 раза в день и болезнь прошла. Но после она стала очень ручной; садилась на палец руки, когда ее попросишь, мое ухо пощипывала и искала всякий мусор на одежде и т. д.
Срочно к ветеринару!