Домашние животные
как играть с волнистиком,не напугав его?
хочу чтоб он был более ручным и шел на контакт,не боялся.Он у меня чуть больше мес.чирикает очень редко.не играет,вообще не проявляет никакой активности.а мне б очень хотелось чтоб как у других,могла летать ходить и вообще вести себя как хозяйка дома.
первое! не заводите втрого попугая. второе не заставляйте его играть с вами (не надо быть назойливыми)! начните с того, что сначало протягивайте ему медленно хлебушек, сухарик (когда он не в клетке). Соль ставте ему попробует ему понравиться (им она необходима) потом ставте стол на завтраке или а обеде на столе.... чтоб он мог подлететь и клевать е, с начало подавльше, а потом все ближе и ближе! показывайте что вы соль для него поставили. НЕ ХВАТАЙТЕ его! не пытайтесь погладить, видите себя так как будто он вам и не нужен. Со временем ощутив что безопасно он будет все ближе и ближе подходить к вам, есть с руки, потом показывайте ему яблочко кусочек, обращаясь к нему и подзывайте положив яблочко на безопасное для него растояние. Так постепенно он к вам и превыкнет! у меня попугаи чуть ли не с детского садика.... говорили, летали за мной по всюду, даже в ванну! Здесь есть свои минусы... опасно для его жизни... нашего прихлопнула дверь... а потом у нас стало уже по 2 попугая... а они на контакт не пойдут.... и сейчас тоже 2 дикаря! но мне нравиться!
Трогать попугая можно тогда когда он сам уже начинает к вам садиться на плечё.тогда и сам будет вас гладить и откусывать вам волосы. не применять к нему никогда силы... даже если нужно загнать в клетку и помним (многие этого не знают) попугаи не видят в темноте... разобъються! все ёмкости с водой должны быть всегда закрыты... чтоб не сварился и не утанул.
Не забываем постепено предлогать сесть ему на вашу руку, палец! медленно протягивая....
ооо... я не знаю.. . у меня мальчик ему и месяца нету а он в доме хозяйничает.. . на телевизор садится, на компьютер тоже!
однако девочки они болие боятся.. . если она у тебя весёлая то будет трещать когда ей не хватает внимания! мой например трещит когда играть хочет! к нему подойдёшь он улетает идёшь его снимать с телевизора он обратно в клетку летит
у меня был попугай. Я его отпускал часто из клетки и он сам приручился. После этого он ел из тарелки и садился на плечи и голову