Домашние животные
Собачка чешет уши!!!Не часто, раз или два в день!!!
Не часто, но старается залезть лапкой прямо внутрь, и весь аж съеживается, когда чешет, а потом сильно головой трясет!!!Это нормально( ну в смысле раз или два в день)????Или это все равно означает, что появился ушной клещ???В ушки смотрела, там все чисто и вроде сухо!!!
Аллергия.
Чесоточные клещи, бактерии, трихофитии, микроспории.
Отит, грибковая инфекция.
Точнее скажет вет после анализа мазка из уха. Грибок типа малассезии обычно лишь вторичное осложнение, а не причина.
Не затягивайте! Удачи.
Отит, грибковая инфекция.
Не затягивайте! Удачи.
Ушного клеща, как и других паразитов сразу трудно заметить, надо обратиться к ветеренару, для более полного обследования.
Может быть и клещ, а может и просто загрязнение (особенно если ушки длинные) . Чистить нужно обязательно аккуратно ватной палочкой и смазывать потом каплями.
может отит, тоже уши чешут. к ветеринару сводите, чтоб вопросы снять и лечение назначить
а сладким не грешили??? Обычно уши чешутся сильно при употреблении сладкого продукта собаками, что недопустимо
Нужно сдать мазок из уха на инфекции. А вообще я своему ушки чищу раз в 1-2 недели, специальным раствором 8 в 1 для чистки ушей.
скорее всего простудил, надо сходить к ветеринару чтоб не было осложнения.
он просто уши чистит, не беспокойтесь
к вереринару идти надо
это не нормально, и не обязательно ушной клещ, возможно что-то попало когда гулял. Если нет в ухе черного, вонючего налета, то не клещ, просто промойте теплой водой из спринцовки, лучше в ванной, и не бойтесь, побольше наливайте. В ванной, потому что будет трясти головой.... должно все пройти. Если простуда, то не только чешет, но и повизгивает, тогда лучше к врачу.. . Кстати я со своим сходила к вет. и отдала кучу денег, а все оказалось проще, на прогулке попала грязь в ухо и подсохла. Врачи понавыписывали один раз мазь-антибиотик, второй раз уже более сильного действия, третий раз и обезболивающее и антибиотики орально и мазь и ничего не помогало, все это происходило в течении 2 недель, а затем врач говорит, давайте просто попробуем промыть водой.... теплая вода, 2 полные спринцовки и 15 минут гуляния по улице.... все прошло, зачем платили не знаю....