Домашние животные

Как воспитать лабрадора? Подскажите книги по дрессеровке. Собака не должна бежать к чужим людям.

В помощь вам книга "Лабрадор ретривер" под редакцией Хитер Уайлс-Фон. Москва, изд. "Аквариум", 2004, стр. 230-258.. Оперантный метод лучше всего описан В. С. Варлаковым в статье"Зачем собаке учиться? И как её учить", опубликованой в альманахе "О СОБАКЕ", Москва- Ташкент, Фирма "Фонд" ИПК "Шарк", 1992, стр174- 209. Неплохую книгу выпустило изд. "Арт-Родник". Колин Теннант, "Дрессировка собаки за 21 день. " Ну а чтобы собака не бежала к чужим людям нужна помощь опытных фигурантов и инструкторов по дрессировке собак. Лабрадору нужно много упражнений с обижающими его посторонними людьми, чтобы он погнял, что не все люди друзья.
N.
Nastenka ...
Лучший ответ
лабрадоры по породе любят всех и бегают со всеми. если хотите верного сторожа, берите подходящую породу
"Собака не должна бежать к чужим людям" - это вы про лабра? Эти собаки рассчитаны на общения с каждым встречным. Пытаться отучить их от этого - все равно, что сделать сторожевыми. Зачем ломать в собаке то, что было закреплено в ней поколениями?
Ольга Приступа
Собака вам НИЧЕГО не должна, это вы должны, ее контролировать командами курса послушания - ко мне, сидеть и рядом, и проч, если надо. Курс послушания ОКД, УГС или другой изучается собакой совместно с хозяином на дрессировочной площадке. А лояльность к людям у лабров закреплена генетически, можете заняться поисково-спасательной службой, если это есть в вашей местности, будет очень результативно, больше половины успешных кинологических расчетов спасателей-добровольцев - человек с лабрадором или голденом.
у лабров это в крови.. . они всех любят.. . очень добрая порода) у меня москвич он и то ко всем почти лезет (ну если видит что человек хороший).. . маленький еще (8 мес)... когда пытается рваться к чужим людям я говорю рядом и рывок к левой ноге делаю, или если разговариваем с человеком, то команда рядом и усаживаю у левой ноги.. . две недельки тренировок и мы уже спокойнее на людей реагируем... попробуйте, может и вам поможет...
*дианка* .
это лабрик-он всегда рад и чужим и своим!!!
Ekaterina Тайирова
посмотрите фильм "Марли и я" - сами все поймете
любая книга поможет!