Домашние животные

Можно ли воспитать лабрадора как бойцовскую собаку?

Хотел бы спросить можно ли воспитать лабрадора так? что бы он защищал двор или агрессировал в случае опасности. Потомучто лабродоры сами по себе добрые собаки
Нет, нельзя. Для охраны существуют служебные породы собак, а у лабрадоров совершенно другое предназначение. Собаку только на чужих научить гавкать можно, а охранять - нет, и получится собака со сломанной психикой, + появится множество проблем.
Елена Шродер
Лучший ответ
Нет, нельзя. Лабрадор - охотник, подружейная собака, он даже челюсти сильно смыкать не должен, принося убитую или подраненную птицу, подстреленную охотником. И агрессия у него отсутствует абсолютно, он любит всех. И вообще, порода, выведенная для боев, сейчас всего одна : американский питбультерьер. Но эта порода является непризнанной. Такой группы пород, как бойцовые, нет ни в одной кинологической системе.
Юлия Бурзунова
Есть ощущение, что о собаках вы вообще ничего не знаете... А поскольку, вместо того, чтоб найти серьёзные материалы или обратиться к специалистам, вы задаёте вопросы здесь, то и не слишком хотите знать... Стоит ли вам вообще заводить собаку? Ничего хорошего из этого не получится.
...та Самая...
А нафига портить такую отличную породу? Есть полно служебников для этого.
Б;
Бердникова ;3
Виктория Позднякова не если я ее испорчу данным воспитанием то лучше взять уже служебную, я просто не знаю всех тонкостей
Ну и в каких боях он будет участвовать? Судя по всему, Вам служебник нужен, изучайте служебные породы.
Кема Бакинова
Можно и зайца курить научить, но зачем? Лабры выводились без охранных качеств, у них другая работа. Сломать собаке психику и испортить характер, конечно, можно, но получится не то, чего вы ждете. Будет совершенно ненадежная истеричная шавка, кусающая всех, и вас в том числе, без всякого повода, а при реальной угрозе линяющая за горизонт. Сами же первые и пострадаете
и даже волкодава
Анна Фролова
Никак .Даже есть стандарты РКФ, запрещающие эту породу тренировать на защитно -караульные качества. Это ломает психику собаке, они выведены как охотники, а, являясь родственниками ньюфаундлендов, имеют ещё и генетический инстинкт спасателей.
Вера Маркова
Вера Маркова Кстати, погавкать на чужого, который пересёк периметр "своей" территории - свойственно любой собаке. По крайней мере, лучшего охранника, чем мой микроскопический той (2 кг веса) вселенная не знала!
Нет, лабрадор не охранник, психику сломать можно, но покусает в первую очередь вас, а при опасности скроется, да и зачем, у каждой породы свое предназначение и осовннности, ведь не даром же их выводили, надо охранять берите служебника, ну почему надо остальных то уродовать и так вон бедных стафоф с питами замордовали вот такие же, охрану от них требовали, а теперь из каждого утюга орут ужасные собаки, ну еще лабров туда же
Раиса Наумкина
Вы бы хоть сначала почитали определение «бойцовская собака»
Виктория Позднякова я прочитал поэтому и спрашиваю
Для этого вывели много служебных пород.
Нет конечно. Лабрадор-охотничья собака. Толк о испортит щенку психику, будет истеричка, а не охранник
Aidanka Abdunazarova..)
Хабиб
Нет, эта собака для этого не подходит
Valentina Bogytska
Н
Zolotareva Tanay