Домашние животные

За собаку надо платить за лифт???!

Люди, объясните! Я хочу взять собаку, а моя мать кричит, что за собаку надо платить за лифт!!Естественно, она ищет причины, чтобы мне отказать в этом!!Но лифт-то тут при чем?!!Может, я чего-то не знаю? Растолкуйте мне, пожалуйста.
Я не нашел, где вы живете. Если в России, то тут за собак нет ни налога, ни какой-либо дополнительной платы за коммунальные услуги. Собака по закону должна лишь иметь регистрацию, которую она получает в районной ветеринарной клинике автоматически, когда вы делаете ей прививку от бешенства. Платить ни за что не надо (кроме прививок) . Если живете не в России, то ищите правила для своей страны, они везде разные.
Почему ваша мама привязалась именно к лифту, не имею представления. В некоторых странах действительно собака приравнивается к еще одному члену семьи и за нее надо доплачивать, в некоторых - специальный налог ежегодный, но чтобы платить именно за пользование собакой лифтом, я слышу первый раз. Это у вашей мамы заскок какой-то на эту тему. Или она услышала что-то где-то и не так поняла.
Елена Палагута
Лучший ответ
Ага... и ещё за газ и свет... Бред какой то...
Эля Роллер
нет не нужно

в отдельных регионах берут за выгул и содержание-но это должно быть прописано в ваших местных временных правилах по содержанию животных

в Уфе-25 руб в месяц с собаки
Про воду и лифт полная чушь. За собак платят только ежегодный налог.
За воду тоже не надо, платят по прописанным в квартире, а если у вас счетчики на воду, то по счетчику. И за лифт не надо.
а причем здесь лифт?? ? ваши гости же приходя к вам не платят за лифт)) ) дак причем тут собака)) ) а вот на воду хотят на животных плату ввести, хотя все еще в процессе.. . не знаю, может придумала чтобы не брать собаку)) ) и вообще, собака и по лестнице может ходить если уж на то пошло) )

тем более))))))))))) ) повеселили на ночь глядя хоть)) ) кстати я тоже))
Alexandra Strauch
если собака прописана то надо) то есть если есть в списке дителей квартиры, то просто добавляют одного члена семьи и плотите больше за квартплату, но не за всю, у нас например если собака прописана то нужно за вывозку мусора больше платить, пюс типа за собаку
Ludochka Ershova
плата за комунальные услуги и лифты взымается с колличества зарегистрированных на данной жил площади человек, а собак и кошек пока я знаю прописывать в квартирах не нужно.... значит и плату с них никто брать не будет....
брееедд не слушайте
первий рас слишу что за лифт!
нет конечно!!!
Леся Белова
может за лифтинг?
ни х.. . не поняла-а причём тут лифт?
Ахахаха)) ) смешно мне. На самом деле за воду тоже платить не надо. Просто у нас коммунальные службы очень веселые =))) Что бы они не доставали счетчики на воду ставятся и все.
А лифт - это отмазка еще та конечно XDXDXDXDXD
первый раз слышу)
Анжела Серган
При чём тут лифт???? Нет не надо
А в вашем лифте кондуктор есть и взымает со всех за проезд?)) и потом, с собакой лучше пешком ходить))) и вам полезно, и для собаки польза тоже будет))))