Домашние животные

Собаке год, надо делать прививку. Прививка делается один раз или через тринедели повтор?

взрослой собаке однократно комплексную
Любовь Стромина
Лучший ответ
Взрослая соба и прививка делается один раз в год комплексная... Без всяких повторов... Обычно прививают в апреле мае....
Один раз.
Liudmila Petrova
Как правило, собаку обязательно надо прививать от основных возможных болезней, а именно:
* чума (D, distemper)
* парагрипп (Pi, Parainfluenca)
* парво- и коронавирусный энтерит (P, parvovirosis)
* гепатит (H, hepatitis)
* аденовирусная инфекция (A, adenovirosis)
* лептоспироз (L, leptospirosis)
* бешенство (R, rabies)
1-ая прививка – в 8-12 недель (комплексная вакцинация против чумы плотоядных, инфекционного гепатита) , парвовирусного энтерита, парогриппа + вакцина против лептоспироза (DHPPI+L)
2-ая прививка – ревакцинация, через 21 день (проводится ревакцинация тем же составом вакцин) . Дополнительно делается прививка от бешенства. (DHPPI+RL)
3-тья прививка – как правило, проводится после смены молочных зубов примерно в 5-6 месяцев. (DHPPI)
4-тая прививка – проводится, когда собака достигает годовалого возраста. Используется тот же состав вакцин (DHPPI).
Далее проводятся ежегодные ревакцинации (DHPPI+RL).
Многие ветеринарные врачи не рекомендуют вакцинировать собаку против бешенства до достижения животным 1 года. Таким образом, если вакцина против бешенства не была введена собаке в возрасте 12 недель (во время проведения второй прививки) , то она делается в год. В первом же случае, следующая прививка от бешенства должна повториться через 12 месяцев.
В 2 месяца, в 2 месяца 14 дней, в 6 месяцев, затем - ежегодно однократно.
Вера Рудько
1 рас в год! потом 1 рас в 2 и т. д
один раз в год