Домашние животные

Кастрация собаки за и против???

У меня фокстерьер..9 месяцев.Очень веселый.Дрессирован,слушается, но уже месяц как воет, метит территорию, и не слушается, когда даже видит следы течной суки... Врачи хором говорят, что надо кастрировать,иначе сбежит. Но мне безумно жалко. Что делать?
Если пес не будет участвовать в племенной работе-то только за! и характер будет на 5+ и здоровье на порядок выше!
Кадцина Татьяна
Лучший ответ
Катюшка Каликина вот опять чуш.если неразводить то резать.и кто вам сказал что характер станет лутше.ещё скажите что и обучаемость пойдёт на ура.
Табихат Токмолдоева Levi,мне все ветеринары советуют его кастрировать...Да и я очень его люблю и боюсь, что сбежит. Но я прочитала о минусах кастрации. О том, что потом собаки его не будут принимать за кобеля, кобели будут пытаться залазить на него, а сучки будут прогонять.. Это очень плохо для собаки??? И недержание после кастрации у всех бывает??? И еще меня волнует, что он очень и очень игривый, безумно веселый и энергичный, он не станет скучным и вялым после операции??? И на настроение не влияет? Спасибо за ответ)
К Самой Любимой .Я с вами соглашусь. У меня возникла проблема, только хуже еще, пришлось брать взрослого пса к СВОЕМУ, уже имеющемуся на своей территории. И ПОНЕССЯ У НАС ВСЕМИРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПЕРЕПИСУ !! И драки -безумные, до крови ...Позвонила с воплем SOS !! своей заводчице, а она совершенно спокойно - одним серпом обоих, и все устаканится .!!Я очень долго мучилась, мнения вокруг разделились диамерально.. . только внезапное стечение обстоятельств спасло меня от такого решения - одного пса забрали . Но я уже подготовилась к этой мысли .особенно то, что кастрированные меньше болеют и больше живут.
Против категорически.
Ну подождите немного, сейчас он подросток еще (они все активные в этом возрасте и очень любят включать глушняк) , может поспокойнее станет. А если так и дальше будет себя вести - то другого выхода нет.
Анна Масюк
кастрировать и вам спокойней и собаке
Sashenka )))***
кострация неснимет проблем а вот побочных может подкинуть. например недержание.
Н)
Настёнка: )
я вообще против кострации)
Евгения Полякова И за свободное размножение, утопление и выбрасывание приплода! Молодец!
Заведите ему подругу!
Евгения Полякова Вы понимаете, что пишите. Они с одним псом справится не могут. А Вы-подругу. Сука плодиться будет 2раза в год. Вам щенки нужны?
Да Вы себя сначала на их место поставьте! Они ведь чувствуют, ощущают, живут. Вам было бы приятно ?
S3
Snap 313
до полутора года-таблетки для снижения половой активности, а потом-да неужели какую-нибудь суку не найдешь. после кастрации-поверь-это уже не собака-поверь судье-кинологу
Евгения Полякова Что-то я не знаю такого судью? Приходилось быть организатором.
кастрация человека за и против???
КАСТРИРОВАТЬ или если заводчик то нет но лучше это будет и для вас и для собаки
ладно коты, но собаки!!!! Естественно жалко, прислушайтесь к себе, если он дрессирован и слушается может есть другой выход...
Назым Кунусова иди ты....со собаками....котов наоборот ненадо *чикать*
Юлия Летуновская ЭТО почему??? коты метят всё - воняет!
кострат
Кастрировать!

Приготовьтесь, сейчас на вас начнут нападать защитники, которые против кастрации животных ))
Не спешите кастрировать - может быть образумится (?)
кастрировать. У знакомых пёс убежал за течной девочкой, попал под машину... спасти не удалось
Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Человек может решить для себя, допустим, по религиозным соображениям, что он хочет отречься от всего "мирского, плотского". Животное так поступить не может, ему НАДО и все тут.
лучше кастрировать, и не жалейте, собака останеться собакой после кастрации. только будет добрее и не будет метить територию и гоняться за течными суками....)))