Домашние животные

Кастрация собак. За и против.

Вот моя ситуация. Щенку почти три месяца. Он беспородный кобель. Вязать его я не собираюсь. Брала я его, как самого спокойного в помёте. Но ведёт он себя агрессивно. То, что он кусается, это понятно, он ещё щенок, ему полагается. Кусаться отучиваю. Иногда понимает, иногда нет. Но он рычит на всех, когда его ругают, и шаркает задними лапами. В доме мужчин нет, одни женщины. В туалет приучен ходить в пелёнку. Гуляем пока редко, потому что не было всех прививок, а теперь стоят морозы. На холоде он сразу просится на руки. Хотя гулять любит. Но оправлятся на прогулке пока не хочет. У меня давно была собачка, кобель, он не был кастрирован, потому что не было необходимости. На улице всех боялся, дома вёл себя тише воды, ниже травы. У дочери кобель не кастрован, но сам по себе очень добрый и покладистый, хотя дома метит мебель. У брата кобель кастрирован в возрасте 6 месяцев. Тоже покладистый мальчик. Наш же - просто бесёнок. Я впервые увидела, как маленький щенок поднимает лапку и метит территорию. Сделал он это после визита собаки брата, которого гонял по всей квартире. Маленький нападал на большого! Тарриторию отстоял, гости ушли. Теперь метит. Делает это на своей же пелёнке, но на стену. Что означает его поведение? Как он будет вести себя на улице, когда вырастет, пока не знаю. Стоит ли его кастрировать? Я читала, что это продлевает собаке жизнь, дольше сохраняет здоровье. Что кобели, лишённые семенников, не такие агрессивные. Нужно ваше мнение. Но не нужно советов кастировать моих детей и прочее. Я не живодёр. Могу потом предложить своему кобелю секс-игрушки, но "девочек" предлагать не буду. Как вы считаете, стоит это делать или нет?
Д.
Даша .....
не нужно с ним ни чего делать, кострация не издевательсво на будущее так, в некоторых старнах это обезательство..
Елена Майбога
Лучший ответ
Лучше стерилизовать. Но! Ишите хорошего хирурга.
ну плюс в том, что собака действительно поменяет поведение и будет возле вас, минус вы ему не продлите жизнь.. а уменьшите
Кастрированный пёс менее агрессивен только в том плане, что не станет сражаться за сучку и скорее всего в этом плане будут спокойнее. В целом же на характер это не особенно влияет. То есть если собака хулиганистая, она такой и будет, Если добрая - злее не станет и наоборот. Для здоровья кобеля в общем воздержание не вредно, больше хозяевам на нервы может действовать. и среди диких к самке допускаются не все, только победившие. А метить свою территорию кастрированные тоже могут. В общем, по большому счёту никаких прямых показаний к кастрации нет, дело вкуса, как говорится.
вопервых ваш щенок обнаглел от вашей черезмерной любви. рычит на всех-плохой знак, он метит на место вожака в вашем доме и вы ему позволяете. его не надо бить, просто надо показывать твердость своего характера и если рычит, вы берете его за гривку и к полу прижали, можете показать ему зубы, щенок растет, его надо ставить на его место иначе вы замучеетесь с ним.. . конечно с ним можно и нужно играть, но надо ограничивать его темперамент. кастрация тут не поможет, если он вожак то он им и останеться, если вы его не перевоспитаете. ( это мое мнение) кострировать можете, что бы за суками не бегал, на этом и все
Кастрируйте лучше. Заодно когда подрастет за суками бегать не будет. И ничего в этом жестокого нет. Но не факт, что это поможет для коррекции поведения. У вас доминирующая личность судя по всему. Старайтесь каждый раз ставить его на место, что бы он знал, что лидер тут вы, а он самый последний член стаи. Чуть что прижимайте его ладонью к полу, так, что бы не мог ни кусаться ни двигаться и держите пока не утихнет, кладите руку на холку чаще. Скорей всего будет орать и огрызаться первое время, наберитесь терпения. Лучше ставить его на место пока еще маленький.
М*
Марал *
Посмотрите передачу Переводчик с собачьего спец. выпуск о щенках все поймете сами!
Собака это такое же живое существо как и человек.. . Если нет острой необходимости этого, то нестоит к этому прибегать
Собака это животное, а не игрушка! Нельзя просто так оторвать псине яйца. Это жестоко.
Надежда Куликова Жестоко плодить дворняжек!