Домашние животные

Можно ли держать в одном аквариуме лялиусов и сомика?

World Poker Club
Не желательно помещать вместе с беспокойными соседями. От испуга лялиус может забраться в такие места в аквариуме, из которых выбраться самостоятельно не имеет возможности и в результате может погибнуть. Если содержать вместе несколько лялиусов, то они держатся стайкой и становятся менее пугливыми.

Содержать лялиусов можно в небольших аквариумах до 10 литров. Грунт должен быть темным. Желательно, чтобы аквариум был густо засажен растениями, но при этом оставалось небольшое свободное пространство со стороны источника света. Лялиусы любят яркое освещение.
Температура воды для содержания лялиуса 18-20 °С. Параметры воды - жесткость до 20°, рН 6,5-7,0.
К корму лялиусы неприхотливы. Предпочитают живой корм: мелкого мотыля, циклопов, дафний, но могут поедать и мелкий сухой корм,
предназначенный только для самых маленьких рыб.

Добавлю, что с сомиками хорошо уживаются, но недолго.... к сожалению лялиус- очень болезненная рыбка, и какие бы Вы ему условия не создавали в один прекрасный момент может случится его гибель (((((((. если объём аквариума позволяет можете завести ещё некоторых лабиринтовых.... других пока не могу посоветовать, так как не знаю условий содержания.
Ирина Охоткина
Лучший ответ
Конечно.
Без проблем!
Ирина Довганюк
нужно даже
Ірина Лысенко
Теоритически - можно. Если размер аквариума соответствует условиям содержания рыбок. Но лялиусы любят чистую воду, а сомики любят воду мутить.
это мирные рыбки
Юлия Рудакова
да сомики со всеми вроде живут)
Лялиусы - агрессивны.... СОМ какой????
можно