Домашние животные

Какие рыбы с какими креветками можно держать в одном аквариуме?

Что Вы посоветуете начинающему аквариумисту? Если аквариум 50л.
каких рыбок и каких креветок и сколько штук.
Ruslana Lasiene
Вам сначала нужно посадить растения и подождать, пока они разрастутся. Креветкам нужны водорослевые обрастания для питания и "заросли", чтоб прятаться от рыб.
Если с рыбками, то брать нужно самых неприхотливых вишень, они быстро плодятся. Или аманок, те не размножаются в дом. условиях, но зато крупнее вишень и продолжительность жизни у них дольше.
Рыбок. Сома можно, анциструса, в 50 литров- одного. Акантофтальмус тоже не тронет никогда креветок. Классическая рыбка содержащаяся с креветками - отоцинклюс . Но он, вроде, как более прихотлив, не знаю, не держала. В средние и верхние слои, можно пустить гуппи, данио. Эти рыбки, уже будут охотится на молодь креветок! Именно для этого важно, чтоб в аквариуме было много растений и мхов для укрытия. Креветята рождаются 2 мм. Рыбки просто примут детёнышей за корм, не дадут размножаться. С особо активными рыбками, прятаться будут и взрослые особи.
Для мелких рыбок, отведите литров 3-5 на особь. Гуппи ещё размножаться. Креветкам достаточно 0,5 литра на хвост, брать нужно сразу не менее пяти, если вишни, а лучше десяток. Ну и анциструсу выделить не менее 10 литров.
Любовь Попова
Лучший ответ
Помнится, использовали на море для наживки креветок. Не съедят ли их рыбки?
Ruslana Lasiene я оценил ваш юмор:)
Ruslana Lasiene Все равно спасибо информацию!
Если креветки вишни или такого же размера то не едят их только расборы наверно. А дальше принцип: что в рот пролезло то и сьедено!
Ruslana Lasiene ок как рассчитать сколько рыб надо на 50л?