Домашние животные

Можно держать в 1 аквариуме 35 л. гуппи , маленезий скалярий улиток сомиков гурами и мечиносцев

Убрать однозначно скалярий, ибо рыба крупная для больших объемов, гурами и моллинезий тоже убрать, самки могут вырастать до 15см. Мечи и гуппяшки вполне подойдут. сомы рода коридорас так же.
Светик Семицветик
Лучший ответ
сомики, и тем более скалярии и гурами- очень прихотливые рыбки! с гупёшками они никак
ахах, салатик какой! Слишком много рыб, выберите для такого мелкого акваса для начала гуппи.
@@***катюня*** @@
судя по всему, ты собралась банку с консервами завести, а не аквариум. На 35 литров нужно оставить гуппи, а еще лучше молинезий. Все остальное не для тебя. 35 литров - этого мало
Оставить только гуппей. Для всех остальных объем маловат. Особенно скалярам, мечам и сомам. Ну если только крапчатых.
Можно, но не долго. Через неделю начнут дохнуть.
категорически убирать скалярий, для них это очень маленький аквариум. Они либо умрут, либо пожрут остальных и потом также умрут
Алёнка _Angela Zvali_
гурами, скалярии, сомы в этой компании лишние. сами-то голову включите, не кажется ли вам, что многовато рыб для такого милипиздричиского аквариума? на пару скалярий надо 60-70 литров, на пару гурами надо 50 литров. хотелось бы ещё узнать, в каком колическве каждого вида рыб.

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ, УТОЧНЯЙТЕ ВИД СОМА! разница очень большая, у вас могут сидеть и клариусы - крупные, хищные и очень агрессивные, или коридорасы - мелкие, мирные сомы.