Домашние животные
Трёхмесячный щенок начал делать пи-пи, когда радуется хозяевам. Как присекать такое?
Не ругайте за такое!! ! Когда приходите - игнорируйте, а минут через пять, когда успокоится, приласкайте.
за такое бить и наказывать даже словесно вообще нельзя.. вы этим усугубите только процесс
с возрастом само пройдет
никак... Только укоризненно выговаривать... Это эмоции с которыми он пока не справляется... Бывает что и до года такое происходит.... А будете сильно ругать -психику травмируете... лучше пеленку бросьте в коридоре. Пришли-хватайте щена и на пеленку... Похвалите что попал.... А со временем поспокойнее станет-это пройдет.
тоже ссать на него
тут не пресекать надо а предотвращать такое надо это от перевозбуждения как раз недавно смотрела про это передачу с цезарем милано поищи в инете переводчик с собачьего и посмотри когда щенок перевозбужден его надо игнорировать и переключать например использовать собачьи печеньки а погладить и приласкать только когда щенок спокоен а не возбужден когда приходите домой щенок бежит возбуждается лезет хочет ласки вы протягиваете руку и в это время начинает писать поэтому не протягивайте руку не гладте щенка а просто киньте в сторону печеньку и идите по своим делам делайте вид что вы его не замечаете когда успокоится тогда можно и погладить щенок постепенно поймет что вам не нравиться его возбужденное поведение и будет быстро успокаиваться а вместе с тем исчезнут и другие пи пи проблемы только нужно чтобы все члены семьи действовали заодно и сообща с вами
У него ещё слабый мочевой пузырь) ) у нас такой же) но уже не писается.
он ещё маленький! со временем будет просится сам в туалет, ни в коем случае только не бейте его, только напугаете его, они же как и дети ещё не понимают ничего,
наказывать, жестоко наказывать
Дарья Пожарицкая
себя накажи!!!!
@@@cашулечка@@@ @кентьев@
за чтооо???!1
кричать и тем более бить нельзя, нужно каждый раз показывать что вы им недовольны, строго пожурить и сразу не жалеть, а то не поймет, пройдет все, он просто счастлив и радость его переполняет, все будет хорошо!
Ну ето проблемма есть почти у всех собак) Так что Привыкайте) Со временем Сомо пройдет =)
Это пройдет само. Наша тоже поначалу когда возвращались домой, когда холодильник открывали, она с испугу лужи делала. Ничего, прошло все, сама теперь гулять зовет))