у меня алабай. супер-пёс! чудесно живет в квартире (кроме него есть французская бульдожка) , с уважением относится к друзьям семьи, любит детей, спокойнейшее создание (любимое занятие - "йога" - лежит в шавасане целыми днями, т. е. никаких гонок по квартире) , к мелким животным относится весьма трепетно, очень ласковый, хорошо поддается обучению (интелектуал) , море обаяния, не любит шумные мероприятия и т. п. , выводит меня гулять утром на 1-2 часа и вечером на столько же, кушает свой корм и как лакомство говяжьи хрящи, очень любит когда его расчесывают.
Из сложностей: может "защищать" от некоторых крупных кобелей (да-с, любитель выяснить отношения) , дрессура о-бя-за-тель-на!
Домашние животные
среднийазиатская овчарка (алабай) ваше мнение.
эта собака для охраны, частной территории, участка.... сильная, серьезная собака. не для новичка.. быстро поставит вас на место, Если не найдете подход))))))
лучше в свой дом, а если правильно воспитать преданный, надежный друг.
Хорошая порода.
только для охраны участка.
Красивая, сильная, серьезная собака. Не для городской квартиры.
А конкретнее? Вам для чего собака нужна? Если просто играть - заведите пуделя. А это серьёзная порода! С ним путешествовать будет проблемно!
Если у вас нет своего двора. то лучше пожалейте собаку, она для вольерного содержания и дрессура обязательна
Почитайте, может поможет, но как по мне, охранная собака, для частного дома, вольерного содержания и для хозяина с твердой рукой. http://masters.donntu.edu.ua/2008/eltf/babenko/ind/ind4.htm
Порода хорошая, адекватная, если брать от родителей с нормальной психикой.
Уважаю эту породу. Лучше кавказов однозначно (ИМХО) У себя держу кобеля и суку. Если хотите настоящего охранника берите кобеля. Если в семье есть дети и может возникнуть желание погулять и поиграть с собакой берите суку
Умная собака.
Дома живет албайка)
Очень нравиться)
Дома живет албайка)
Очень нравиться)
Очень привязывается к хозяину, верный друг, хороший охранник.