Домашние животные

Каким средством чистить ушки той-терьеру???

Если уши здоровы, то и чистить их особо не надо. Можно на палец бинтик намотать и немного протереть внутри. А любое лекарство нарушает естественную микрофлору ушей.
Любовь Кочурова
Лучший ответ
Вообще уши у здорового тоя в чистке не нуждаются. Если появились выделения - надо выяснить причину. Возможно, у собачки появился ушной клещ. Тогда потребуется обработка специальными препаратами.
Лена Боляева
По мере надобности гигиенический гель на ватный диск, просто протрите внутренную поверхность уха. Если стали часто пачкаться, то к врачу.
ватными палочками
протирать ватными дисками можно смочить лосьоном барс
Ушные капли+ватные тампоны.
Никаких палочек.
Либо водой+тампоны ватные.
Будете чистить палочками, собака оглохнет.
если вы имеете в виду просто гигиеническую чистку ушей, то просто по мере загрязнения протирать бинтиком. В магазинах продаются специальные средства по гигиеническому уходу за ушами, можно воспользоватся и ими.
Ну если есть какая то проблем (чешет уши или слишком моного грязи) то вам на консультацию к ветеринару
в зоомагазине продают специальные салфетки для ушей животных, можно ими попробовать.
Почему не блестит шерсть русского той-терьера? Почему так часто образовывается зубной камень? Почему слезятся глазки? Как подстричь коготки малютке тойтерьеру? Ответы на эти вопросы вы найдёте на странице этого раздела. Я уверен, что советы профессиональных грумеров, которыми я пользовался, собирая материал для ответов на вопросы, помогут вам в нелёгкой борьбе за красоту вашего тойчика.
Если после купания-то с борным спиртом, он сушит и ушки гарантированно не заболят. А вообще чем-нибудь импортным из ветаптеки.
позвоните в вет. клинику. уши тоя дело серьезное, можете поранить
Munara ***********