Домашние животные
кот стал постоянно чихать,что делать?
Отвести к ветеринару.
нести к ветеринару
Скорее всего это Ринотрахеит . Обязательно обратитесь к ветеринару.
Коты просто так не чихают.
мягкие запахи, промыть нос
Выяснить причину
нужно узнать причину
Добрый день
порылась на форуме, но не нашла подходящего ответа, извините, если повторюсь.
У меня кошки чихают со вчерашнего дня.
Может ли быть чихание не причиной и не симптом вирусных заболеваний?
а ситуация следующая:
Кошке 1 одну неделю назад была сделана сывортка-готовим ее к вакцинации (возраст 1,5 года)
Кошка 2 привита-последняя прививка сделана 2 мая. (возраст 11 мес)
Кошку 1 возили на один день в сад. И вот когда привезли, заметили, что она стала слегка почихивать.
Кошка 2 в сад не возили (кота просила) но тоже начала чихать и достаточно сильно, громко с брызгами из носа (если же не чихает, то из носа нет никаких выделений) .
В остальном ни у кого никаких выделений ни из носа, глаз и т. д. нет.
Активные. Аппетит хороший. Стул, температура в норме.
я знаю, что один из признаков инфекции-это повышенная температура.
А вот тут в растерянности.
что же делать? и почему чихают?
возить их лишний раз в клинику не хочется, так как опасаюсь подхватить там что либо. Да и нервничают они у меня сильно из-за этого.
Анализов у нас к сожалению никаких не делают, поэтому и заранее в ответе врачей не могу быть уверенной.
У меня кошки чихают со вчерашнего дня.
а ситуация следующая:
А вот тут в растерянности.
что же делать? и почему чихают?
Не согласен
моя кошка чихает
это порода МАО а ваша кошка може помесь
моя чихает когда с ней играютса или когда бегает
моя кошка чихает
это порода МАО а ваша кошка може помесь
Собаки не простужаются. Самая распространённая среди собак инфекция, связанная с кашлем - трахеобронхит, в народе его называют "питомниковый кашель". Им часто заражаются, побывав в большом скоплении собак, например, на выставке. Но можно и на улице подцепить. Характеризуется болезнь отсутствием температуры или вялости. Собака хорошо ест, бегает, играет. Но всё время откашливается беловатой слизью. Если симптомы такие, то это оно. В общем, проходит само через 3-4 дня. В эти дни лучше не гулять там, где другие собаки - болезнь очень заразная, скоро весь район будет кашлять. Кроме того, ваша собака может заново заразиться, уже выздоровев. Поэтому болезнь и зовут "питомниковый кашель" - в питомниках от него избавиться очень трудно, собаки болеют "по кругу".
Однако кашель может быть связан и с другими проблемами. Воспаление лёгких - серьёзная болезнь, лечится антибиотиками и много ещё чем, без ветеринара не обойтись. Также может быть "сердечный кашель" - это когда у собаки проблемы с сердцем, она тоже может кашлять. А может кашлять, если что-то застряло в пищеводе. В общем, в любом случае лучше к ветеринару сходить.
Олеся Султанова(Цыбуленко)
Но кот - не собака