Домашние животные
кот стал постоянно орать ни с того ни с сего, ничего не болит, кастрированный, так надоело
только заснешь, начинается вяканье, пока не наорешь, или днем прямо специально проходя мимо так нагло - вяк, и пошел дальше, наказываю а толку никакого, в остальном все нормально
сочувствую! моему подонку уже 12 лет! кастрирован в 7 месяцев, но все 12 лет так же орёт! бить и ругать бесполезно-это просто котовская подлая сущность! вот умрёт и никогда в жизни больше кота не заведу-только кошку! одна 2 недели назад умерла в возрасте 18 лет-сиамсая-была просто ангелом! другая британка 2 годика сейчас с котятами-тоже ангел. но все хотят взять из помёта почему-то именно котов а не кошек! не понимаю-может быть на операции хотят съкономить? так ведь если учесть-сколько на кошку за её жизнь тратим на них денег-экономии то и не заметно. в случае с моим помогает шокотерапия-несколько ночей в подъезде поспит-потом неделю шолковый и опять война! я его уже и усыпить несколько раз хотела-но рука не поднимается. хотя, если бы он не ходил в туалет на унитаз-его бы уже не было!
Гульмира Таскарина
вот-вот, у меня тоже желание скинуть его с балкона
говорить учится
Кот просто так орать не будет. Есть причина. Мой старый кот тоже начал орать по ночам и просто так, я его не поняла. Тем более выглядел здоровым, красивым, активным как всегда. А у него так начинался сахарный диабет. Его плющило и колбасило, видимо, а сказать он не мог. Да и сам не понимал, почему ему плохо, я думаю. Сдайте анализ крови на сахар, чем скорее тем лучше. Если он много пьет, то это точно СД. Но у нас пить стал много не сразу, а спустя время.
Нет, так просто коты не вякают. Понаблюдайте за ним. Может, что-то не так. Орать-то зачем? Вам, что, кот не дорог? Не нужен? Зачем заводили? Это ж не плюшевая игрушка. У него проблемы всякие могут быт со здоровьем. Например, может начаться мочекаменная болезнь.. . А сколько лет коту? Пожилые кошки по ночам часто очень беспокойно себя ведут... А если вы наказываете кота. . это глупо и крайне жестоко.. . и НЕ поможет. . Разбирайтесь в причинах его такого поведения.
Гульмира Таскарина
мочекаменная болезнь как начинается и как понять что это она? если к ветеринару, не могу сейчас, с деньгами напряг, работу ищу
Светлана Смирнова
да чушь это! просто подонок!больная кошка не завывает ходит-а забивается в дальний угол и её не видно и не слышно! а уж старая и тем более!
Моя первая кошка орала только по ночам и только от скуки. Как же, целый день спит, а ночью-то актив начинается, скучно.. . Приходилось вставать, идти к скучающей кошке (а она аж подпрыгивала от радости) , хватать её и идти с ней спать. Ор сменялся мурлыканьем на всю комнату - но это хоть полегче терпеть.
У нас кошка так же делает.. . Дашь пожрать, понюхает, орет опять.... Самому интересно)
у меня тоже излишне разговорчивый, причем еще постоянно требует, чтобы его гладили, наверное ваш тоже внимание требует))
Это месть
Гульмира Таскарина
может быть, раньше ссал на кровать, теперь видимо орать начал, а за что, как понять?
если вдруг кормите сухим кормом то могут быть запоры от малого количества питья (и тогода коты прямо в голос орут и бесятся)
Может он жрать хочет? А как давно кастрировали? И самый главный вопрос: оба ли ему семенника удалили? А то у меня был знакомый кот крипторх, ему один семенник удалили, а второй не нашли, так ему кастрация сильно не помогла.
Гульмира Таскарина
когда жрать хочет орет возле миски, тут все понятно, кастрировали давно лет 6 назад, орать начал вот недавно, достал прям уже
Мой кот не орет только когда спит, при чем это такой ор, что хочется экзорциста позвать, к вету водили, говорит абсолютно здоров, уже не знаю, что делать
Может что то болит у него! К вету сходите