Домашние животные
Кот почти постоянно орёт.стоит коки резать???
Котику 1 год.если кастрировать перестанет орать?а то ляжет на комод или подоконник и давай не кошачим голосом мявкать...
Точно стоит!!! Я уже раз 10 пишу о том, как моя сестра месяц назад кастранула своего... Золото стал!!! Не орёт, ссать кругом перестал уже через неделю, суперласковый, гонит целыми днями, какие-то игры себе выдумывает... КАРДИНАЛЬНО изменился!!! Это, конечно, не показатель, но, хотя бы то, что кот перестанет изводить себя неудовлетворённым желанием-уже показание к кастрации!!!
Elena .
благо он у нес не метит....а чуть что на горшок бежит прыскать.так что в этом плане нормально....единствненный минус,что горшок ему мыть 25 раз на дню...
Он будет более спокойный, кричать будет меньше
имейте ввиду, будет еще истошнее орать, когда резать будете (шутка) . Одно могу сказать - решайте побыстрей, время идет. Их, если не ошибаюсь, надо вообще до года, легче переносят (для кошек точно) . Мы вот долго не могли решиться с кошкой, а теперь жалеем - и потомство не планируем, и когда гуляет орет (каждый раз таблетки даем) , а сейчас уже поздно - 6 лет. А может для котов тоже таблетки существуют, попробуйте (муж из другой комнаты вот подсказывает, что видел и для котов).
Юля Целищева
В 6 лет не поздно!!!Кошек из питомников именно в этом возрасте и кастрируют!!!То есть,они рожают,ежегодно,а когда уже нельзя,из-за риска здоровья,их кастрируют...ТОЛЬКО НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КАПЛЯМИ,ТАБЛЕТКАМИ И УКОЛАМИ!!!Это приводит к жутким последствиям,в виде рака и пиометры!!!К стати,пустые течки(кошка хочет,а не дают)-приводят к тому же....Из интереса,наберите в поисковике "пиометра у кошек"...Зрелище жуткое...
Наш примерно такой же. Ходил по квартире и орал почти круглосуточно. Кастрировали в апреле. Орет теперь чуть меньше и только по делу)
А вообще, если у вас нет возможности случать его каждый год, конечно лучше кастрировать. Лучше уж так, чем всю жизнь хотеть.
Elena .
в январе к кошке возили,котята хорошенькие получились))) а их обязательно случать каждые год надо???
Юля Целищева
Нет...Не каждый год...ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!!!Ну хотя бы раз в неделю...Гулящему коту кошки требуются постоянно!!!Раз в год-это как голову мыть раз в месяц...
У меня двое - оба кастрированные, ни один не орёт, проблем с ними нет.
Ленивыми не стали -играют как и все обычные коты. Одному 5 а другому 3 года, кастрировали примерно в 8 месяцев, если будете, то делайте это уже сейчас.
Срочно кастрировать- обычно это делают с 7-9 месяцев, но год еще норма. Плохо, что есть уже опыт, может метки продолжать оставлять, но орать как иартовский, уже вряд ли будет.
нет
Лучше кастрировать, кастированные животные меньше болеют, да и потом на кошек ему наплевать будет СОВСЕМ!
У меня коту 4 года, не кастрированный. Даём травянные капли, которые в зоомагазине подобрали. Мукает иногда. До этого кастрат был и точно так мяукал.
Elena .
у мамы моей тоже кот...уже лет 10 ему,мявкает но ООооочень редко,а наш блин серенады устраивает.