Домашние животные
Кто-нибудь выхаживал собаку с травмой позвоночника? Как "сводить" ее в туалет пока у нее "не работают" ноги?
Пожалуйста, помогите, если у кого-то была подобная ситуация. Собака замечательная, умная. На спине мини - ранка (примерно 6-7мм), видимо от пули из травматического оружия, а ноги "отказали".
Под себя, конечно. Подстилайте пеленку или памперс одевайте.
Да, выхаживали. У родственников было. Родился недоношенный щенок со скрюченным позвоночником+
несколько позвонков вообще были вне позвоночника. Сначала думали, что сам умрет, потом рука не поднималась усыпить. В соседнем подъезде жил мануальщик, сказал оставить ему на пару недель- или всё, или ничего.
Выходил! Бегает-прыгает как все, в результате себе оставили) )
И вы не отчаивайтесь и не усыпляйте ни в коем случае! Ведь и с человеком может такое случиться ((
Удачи вам!
Ноги. В смысле лапы, задние?
Я своей одевал пояс на корпус у задних лап и поднимал. Передними она сама шла.
Овчарка, отнялись задние лапы.
мой пес когда - то с высокого подъема на асфальт упал, то же самое - повреждение позвоночника, не мог ходить, передние лапы здоровые, а задние отказали, сразу его не усыпили, 2 дня еще в доме жил, мочился, ходил под себя, т. к. не чувствовал, если ноги отказали то и другого ничего не чувствуешь.. . потом на 3 день усыпили. усыпи его тоже, не мучай ни его ни себя. если врач сказал что собака не встанет - лучше усыпить. я надеюсь ты была уже у врача???
У вета, надеюсь, были? Чтобы сходила в туалет, выносите на улицу на руках и поднимайте, иначе будет терпеть до последнего. под себя и в квартире не сходит.
усыпляли у знакомой