Домашние животные

Как сводить котенка в туалет?

Вчера вечером принесли домой котенка (кошечка, 2 месяца). она покушала паштет только утром сегодня, но ни к воде ни к молоку не притронулась. При этом она, похоже никуда не какала и не писила (я облазила все закоулки в доме, где она могла это сделать). Туалет ей показали, туалет чистый. Как ее высадить на горшок?
Аня Акимаева
когда мы привезли котенка домой, он у нас почти 2-е суток не вылазил из за подушки на кровати, чуть чуть ел а в туалет вообще не ходил. мы целыми днями дома были, не вылазил, потому что дома собачка еще ))) а после в комнату где он жил поставили, да, у кровати лоток и он стал сразу в него ходить, через неделю где то убрали лоток в туалет и котенок вынужден был привыкнуть ходить мимо собаки)) ) зато сейчас от нее не отстает. в лоток садите каждый раз после еды, захочет сходит, у нас когда хочет в туалет начинает носится очень быстро по всему дому ))))
Танюшка Токарева
Лучший ответ
обычно, после еды / сна, котенок, начинает суетится, искать место, где бы сделать "делишки " , спокойно берете и несете на место = так же детей приучают к горшку
+++ http://www.shvaika.info/meow/meow.html Кошачий туалет
Anita Berg
Вы только привели её, дайте ей адаптироваться если на 4-5 день в туалет не сходит то сделайте клизмочку
Молоко пока не давайте, а то будет расстройство желудка. в туалет она наверняка ходила, но поскольку кошечка еще маленькая то и лужу вы легко не заметите! Начинайте приучать к туалету. В туалете поставьте ей банку, насыпьте наполнитель и сажайте туда после еды кошку. только наполнитель покупайте не пачку сразу а на развес, кошке может один не понравится, другой не понравится - нужно подбирать. и еще она может наполнитель начать есть - не давайте этого делать и сразу его поменяйте на другой. А так попоить можно водичкой из пипетки.
Sona Dursunova
следите-как заерзает или начнет сильно мяукать, крутиться-несите в лоточек и так несколько раз или даже дней.