Домашние животные

Приучение маленького котенка, к туалету???

взял маленького котенка 1.5 месяца, британский.(кот) как сразу приучить к туалету а не где попало? купил наполнитель, пишит пишит думаю что хочет сходить в туалет, сажу его он покрутится покрутится и вылазит. кормлю молоком и жидким кормом, но пищит что ему нужно? и еще на кыс кыс плохо откликается, только на шорохи, скажите у него со слухом все нормально?
Немного повторюсь. Я со своим не очень долго боролась. Сначала обработала все места куда ходит уксусом, потом эти же места забарикодировала всеми возможными предметами, пустые пластиковые бутылки, листы от коробки очень помогали, согнуть их легко (если допусти за стол ходит) . Когда видела что он туда собирается, это значило что он хотел сделать свои дела, усаживала в лоток и ждала, караулила пока он не сделает их (хотя он упорно оттуда пытался убежать) . Лоток был пустой, поэтому как-то не очень помогало, пошла купила наполнитель, кошки же любят покопать, и вуаля, три раза его туда сожала, делал дела, получал похвалу, потом уже сам начал ходить. Если брать время в общем, то заняло два дня)
Кстати 1,5мес очень мало, по своему опыту знаю, взяла шотландского в месяц. В общем как ребенок. Кормила детским пюре мясным каким нибудь (покупала телятина, индейка, цыплята) . Разводила концентрированное молоко с теплой водичкой, делала ему массаж животика, чтоб в туалет по большому ходил (т. к. до 2-х месяцев формируется ЖКТ и могут возникнуть проблемы) На кыс, кыс ему еще рано откликаться, возможно он еще ни разу и не слышал такого, он и не знает что ему надо на это откликаться. Еще раннее разлучение может повлиять на характер котенка (мама-кошка хорошо влияет на их поведение до 3-х месяцев) Мой в свои 3,5 мес агрессивный, чуть что ни так погладишь, сразу кусать, причем больнова-то, с какой-то злобой, а когда захочется ему ласки - трется, аж не оторвать. В три месяца не забудьте привить его ОБЯЗАТЕЛЬНО. Породистые кошки очень слабы на иммунитет. Я со своим щас хочу к вет. врачу, ставим уколы, отравление какое-то получил, возможно инфекцию принесли на ботинках, сказали хорошо что привит, спокойно может от этого подхватить чумку. Ну вроде как написала все что хотела, надеюсь информация окажется полезной) Удачи вам)
Диля Юсупова
Лучший ответ
Все правильно - в лоток положте бумажку.. .
Он будет делать свои дела туда...
Ftghxtfr
Не а иакое и смоим было
Очень рано взяли надо было в месяца3-4 .. их мать ещё вылизывает а потом сама таскает "на горшок" ( при условии что кошка воспитана и не гадит где попало)
Хороший способ напоить котёнка ( только не простым молоком а концентрированным ) и через минут 15 - 20 посадить в лоток и его лапками поскрести в нём. . И так регулярно. . ))
ну и ещё один способ - есть спрей " приучение кошки к туалету" - побрызгайте в лоточек- и суньте туда котёнка, чтобы понюхал. . Может инстинкт сработает !
Удачи Вам. .
п. с.
Со слухом у него всё нормально..
он маленький же ещё,пищит по маме скучает, всего полтора месяца. мы с нашим британцем бегали и сажали в лоток, когда он начинал примеряться сходить в туалет, потом привык довольно быстро, за месяц точно, когда смог спокойно преодолевать расстояние от комнаты до туалета. И лучше вместо кис-кисов к имени нужно приучать.