Домашние животные

Кавказская овчарка, опасно ли ее держать во дворе,много ли она ест?

Едят не много, все зависит от режима и обьема в щенячестве.. .
Если приучите есть ВЕДРО, так и будет.. .
Сначала кормите по рекомендации породников, а позже, соба сама даст вам понять свою порцию.. .
На счет опасности: КО неТойчик, конечно, но воспитав щеночка с малого, он никогда не кинется не на вожака. ни на его семью...
Sonya
Лучший ответ
Хорошая стороживая собака, что бы хорошо служила, надо хорошо кормить
Второй ответ улыбнул)) ) Такой бред ппцц!
На счет Вашего вопроса: опасно держать ЛЮБУЮ породу или собаку во дворе и при этом ей не заниматься!
Собака должна быть надрессирована, воспитана и подчиняться Вам по любому Вашему слову.
На счет еды. Естественно это крупная порода и кушает она соответственно.
Жанна Краснова
ты видела размер собаки, ну и сама подумай что как той она питаться не будет
С кавказцами нужно с самого щенячьего возраста усиленно заниматься. Характер у них своеобразный. Если собака обучена и хорошо вас слушается, то держать можно, ну с условием, что у нее есть свободный вход в достаточно прогретое помещение. У нас в питомнике они в вольерах все живут, все дружелюбные и никогда не укусят. Только 1 сука из общей картины выбилась. Ее наш директор себе брал и она кроме него никого не признает, а остальные вполне безопасные собаки. В общем что взрастите, то и получите)
когда щенок не раскармливать
Ест много, держать опасно, если она дурная. Как правило у кавказцев бывают заскоки - могут кинуться на хозяина. Ест много.
Собака - это в какой-то мере всегда член семьи . Если не уверены, что Вам это нужно - не заводите. С породистыми особями хлопот очень много всегда.
Как человек который хочет собаку, может боятся своей будущей собаки или настоящей? Да много в день кг корма будет кушать
да опасно, без намордника создаст кучу проблем