Домашние животные
ТАКСА. признаки паралича?
У Таксы (5 лет) стала наблюдаться очень странная картина. А именно: вчера собака как-то странно ходила, присев на задних лапах, испуганно смотрела. Так же тряслась.Потом нормально встала на задние лапы, НО ее заносило при ходьбе. Как будто нарушена координация движений, шатало. Перемены в поведении. Менее активная собака стала. Что делать? Может это быть признаком паралича или чего либо другого? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Это скорее признаки микроинсульта, я бы на вашем месте обратилась к ветеринару.
А может так чума начинаться. Прививали?
У такс очень часто бвает грыжа позвоночника и её защемление- надо обязательно показать сегодня собаку врачу.
Чтобы ни было - бегом к ветам, предположений может быть несколько, а точный диагноз поставит только врач . Поправляйтесь !!!
срочно на рентген СРОЧНО похоже на дископатию
Это не паралич, но что-то с нервной системой. Лучше отвести к ветеринару. Говорю как человек, посмотревший все шесть сезонов доктора Хауса.
Может быть все что угодно начиная от простого стресса и дальше больше вплоть до серьезных заболеваний.
Не гадайте что с таксеной и обратитесь к ветеринару, любое заболевание чем раньше обнаружено тем легче с ним справится!
Здоровья вашей таксе и не тяните с визитом к врачу.
тут может быть все что угодно но не паралич! это может быть свяно и сголовным мозгом и с сердцем, и грыжа позвоночника и защемление нерва, даже болезни внутренних органов могли спровоцировать подобное. Настоятельно советую отвезти таксулю в ветклинику на осмотр. При первичном осмотре ветеринар знает где копать!
я поражаюсь таким людям как вы (без обид, ничего личного)!! ! собаке плохо, явные признаки кого-то заболевания, а вы сидите дома в инете и задаете глупые вопросы!! ! давно надо было ее хватать под мышку и ехать в ветеринарку. кто и что вам тут путного посоветует? ! даже опытные люди не видя собаки не когда ничего не подскажуи и не пропишут, кроме как обратиться к ветеринару!! ! а вы все еще дома.. . как то безответственно!! ! много к тому же клиник которые работают круглосуточно. когда у меня была проблема, я простите не задавала таких вопросов в инете, а в 4 часа утра поехала в клинику, и слава БОГУ!! ! вовремя успели, дотянули бы до утра и не спасли бы...