Домашние животные

Как домашние хорьки переносят купание? И вообще, любят ли плавать?

Вам пишут ерунду! Хорьки обожают купаться в любой воде. Малыши конечно в тёплой ванне, взрослые (начиная с 2 месяцев) в любой. На прогулке охотно лезут в воду ЛЮБУЮ. Если "забыть" хорька на берегу, он плывёт за лодкой, опыт показывает, что минут 15-20 активного плавания идёт ему только на пользу! На фото харчата в возрасте 6 недель: Нет под рукой фото их купания в заполярном озере, они прекрасно плавают в холодной воде, если разумеется Вы перед этим не следовали дурацким советам и не мыли их "специальным шампунем нежными массирующими движениями в очень тёплой воде"! Жёсткая шерсть хорька не намокает в воде, точнее намокает, конечно, но ему достаточно встряхнуться - и он сухой. Зимой очень здорово выпускать на снег, мороза совершенно не боятся, минус 15-20 их забавляет! Роются в снегу, проходя под поверхностью по многу метров. Хомячусик!! ! спутала хорьков с морскими свинками и сирийскими хомячками, те действительно боятся холодной воды, сквозняков и мороза. Джунгарики, кстати, тоже не боятся ни снега, ни мороза!
МС
Мария Сазонова
93 511
Лучший ответ
Татьяна Брытан Спасибо большое, вы мне очень помогли. Подсткажите, пожалуйста, сколько живут хорьки и стоит ли вязать самок?
у каждых по разному))) ) у некоторых любят у некоторых нет)
сколько хорьков не было все любили купаться главное по теплее воду только не вване а в тазу я как то покупала своего вване он у мя неделю воды боялся в тазике или набрать в воду в раковину!!!!
Татьяна Брытан А у вас у самой был хорек?
Нужна тёплая вода, специальный шампунь и нежные массирующие движения. и главное что-бы было не глубоко. Они нормально переносят купание. Но после купания заверните в полотенце, пусть чуть-чуть полежит. А потом феном. у меня их много было. Все умерли от старости. УДАЧИ!!!
Татьяна Брытан Понятно, спасибо. А сколько в среднем они живут? и надо ли самок вязать?