Домашние животные

Расскажите о домашних хорьках!!!

Да без проблем!
Ухаживать.. . Ухаживать за хорьками довольно проблемно, потому что хори везде лезут, всё тырят, копают цветы и при возможности гадят по углам. Так же хори страшно упрямы.. . Если хорь захотел залезть на полку, он обязательно это сделает и причём любым путём независимо от вашего желания. Но это ещё цветочки.. . Самое ответственное воспитать хорька в послушного ласкового зверя, а не во вредителя, гадящего по углам и кусающего всех за руки и другие части тела. Проще говоря терпения понадобится масса! Придётся терпеть постоянные укусы (хорята не рассчитывают силу укуса) и не вспылять, а аккуратно потрепать хоря за шкирку в наказание. Большая вероятность, что придётся помучиться и с лотком, так как многие хори лоток признавать отказываются ( Мой Рони тому пример.... И кстати.. . Хорьков обязательно кастрировать. Или разводить, а разводить хорей может ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ! Дело это очень затратное, требует много места, финансов, постоянного пребывания дома и наличия клиентов конечно. А правильное содержание племенного зверя целая наука.
С кормлением всё намного проще, чем кажется. Домашних хорей можно кормить сухими кормами супер премиум класса для хорьков или для котят. Так же можно делать и фарше кашу, но возится с ней довольно муторно и помимо продуктов для каши придётся придётся закупаться и горой прикормок, витаминов, паст и т. д и т. п
А так замечательные зверьки! Очень весёлые, общительные, ласковые. Общаться с ними одно удовольствие!
Вот кстати мой лапа, ему уже 7,5 месяцев.
Анна Деева
Лучший ответ
ДОМАШНИЙ ХОРЕК (ФРЕТКА)

Домашний, или декоративный, хорек (фретка) - хищник из семейства куньих, обладатель экстравагантной внешности и развитого ума. Хорек, живущий дома - звучит достаточно экзотично? Однако во многих странах хорьков содержат уже более 30 лет и их популярность растет с каждым годом. Неудивительно, что люди так привязываются к ним: эти маленькие куньи абсолютно уникальны и самобытны.

Долгое общение с хорьком меняет человека, дает новый взгляд на мир, новые радости и заботы. Владельцы хорьков - это люди с особым восприятием мира. Если вы из этой категории людей, или как раз собираетесь завести хорька - этот сайт для вас.

http://www.ferret.ru/
Хорек - это млекопитающее из семейства куньих, отряда хищников. Домашний хорек - это прирученное декоративное животное, живущее с человеком на протяжении многих поколений. Это типичные семейные животные, которые дружелюбно относятся не только к хозяину, но и к его семье и друзьям. Хорек легко находит контакт с детьми старше 7 лет и становится им веселым товарищем в играх. Взрослым необходимо контролировать их отношения, помогать в уходе за питомцем и разъяснять ребенку правила общения с хорьком. Для детей младше 6 лет хорька приобретать не стоит.

Домашние хорьки очень умны и забавны. Взрослые животные не теряют игривости с возрастом и остаются всю жизнь веселыми и любопытными. Средняя продолжительность жизни хорька - около 10-12 лет.