Домашние животные

Стоит ли заводить дома хорька ? Декоративного ? Пахнут они или нет ?

Говорят, самки не пахнут. Самцы пахнут так, что несколько секунд подержав в руках поняла что НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО :)))
Елена Юрьевна
1) Заводить хорька стОит: животное очень умное, ласковое, игривое, чистоплотное (купаются с удовольствием сами в слегка подмыленной воде в ванне или в тазу) , верное и преданное хозяевам.
2) Декоративного, ибо "дикого" (в обычном лесу) хоть и легко приручить, но воровать отучивать бесполезно: будет тырить всё, постоянно рассыпать сахар и крупы и т. д. и т. п. — замучаетесь. При этом станет так виновато-умильно смотреть, что даже отругать толком не сумеете.
3) Самцы не пахнут, если у маленького детёныша (сейчас точно не вспомню, но вроде бы в 2-2,5 месяца) вЫрезать мускусные желёзы. Именно у маленького, потому как в этом случае и организм его быстро справится с изменением метаболизма, и анестезия понадобится, скорее всего, только местная.
Хорьки (самцы) пахнут, поэтому их надо обязательно кастрировать. Если вы хотите взять его с щенячьего возраста, то готовьтесь к этому процессу. После кастрации запаха практически нет. Ну естественно при должном уходе. Некоторые берут уже подрощеных хорьков, кастрированных. Или отказных. Но у них уже слаженный характер, и вам уже надо будет к нему пристраиваться.
Ира Суворова
Если действительно хотите-заводите, и запах вас не должен остановить!
Пахнут, особенно самцы, даже при хорошем уходе!
Бывают"периоды",когда погладишь, а потом руку 3 часа бегаешь отмываешь, а все равно легкий и (мне) мерзкий запах остается.. .

Как хотите...
Gulcin Abdullayeva
Я бы завела, если бы было куда)) И запах бы не остановил, при желании и хорошем уходе его можно уменьшить до минимума)
Вонючие железы у них присутствуют как и у котов, что метят все углы, но у хорьков они вырезаются или зверька просто возят на случку. Для самочек случка необходима, иначе она не сможет сама выйти из течки, потому советую брать мальчика или сразу пару. Когда будете выбирать, проверьте на чистоту ушки, зубы. послушайте как он сопит, у хорьков возможно врожденное заболевание сердца (очень страшно болеют и живут не дольше 3х лет) , проверьте хкурку на отсутствие черных точек на коже и (пардон) чистоту анального отверстия.
Дома нужно сразу убрать все цветы и бьющиеся предметы с пола. Поднимаь выше пульты и резиновые предметы.
Хорек в отличие кота не будет орать, прыгать на стол и метить диван, его не нужно выгуливать как собаку и к еде можно приучить любой от каши до куриных голов.
Зверь преданный и ласковый, игривый как котенок, хотя по началу на руках сидеть не будет, но потом не отлепить.
Все пахнут - даже мы. Он же живой.
не не пахнут ну может если принюхаться
Пахнут, но есть спецсредства - спреи и шампуни! Все продается, было бы желание, а запах имеет всё
ну не как скунсы... )
а вот что касается мебели, всяких разных мягких игрушек и прочего такого... -можете распрощаться с ними)
хорек у друзей умудрился в клочья порвать мотобайковские перчатки.