Домашние животные

можно ли питам и стафам бегать с утяжелителями?

Юлия Скорик
можно-только прежде чем вешать утяжелители, собака уже должна быть зорошо физически подготовлена- набегана на велосипеде, наплавана, нахожена

если же собака выгуливается не ахти и с ней вообще никогда треннингом не занимались ( а если и кормежка-каша с мясом) -то категорически нет
Анна Кондрашкина
Лучший ответ
можно но зачем? испортите осанку собаке и еще много чего. Можно просто тренировать собаку.
Наталья Осина
не желательно. получаются перегуженные мышцастые монстры. а они должны быть естественными.
Марина Минина
В первую очередь нужно озвучить конечную цель. Что Вы хотите получить, нагружая собаку?
Zarino4Ka The Best
Я против шлеек с грузиками. .
Если костяк у собаки мелкий, никакие шлейки и грузы не помогут.
Лучше погонять пса за велосипедом, машиной или за палкой со склона.
Другими проблемами могут быть и то же провисание спины, и даже сердечные проблемы.
Собака начинает меньше двигаться, т. к. ей тяжело. Если у кого-то все проходит гладко, могу только порадоваться за Вас.
А вообще представьте себя на месте собаки, хочется побегать, а на тебе висят грузы и ты их тащишь на себе... .
Представьте и пожалейте свою собаку.
Нужно) Если грамотно нагружать и делать это как дополнительную нагрузку (а не как основную). =)
они для этого приспособленны, если захотеть то можно все
да можно, но собака должна быть готова к физ. нагрузке)
нужно!! ! только делать это надо с умом!