Домашние животные
Стали бы вы спускать свою собаку(среднюю либо крупную) если бы на вас нападала собака бесхозная?если была угроза жизни?
Да так моей собаке будет проще отбиться, но обычно полюбовно расходятся.
нет, конечно. зачем я буду своей собакой рисковать? он мне слишком дорог.
не раз и не два на нас собаки нападали, и хозяйские, и бесхозные, и стаи. и всегда мы отбиваемся. в кармане у меня на такой случай лежит цепь, в случае необходимости всегда можно подобрать камень, палку, бутылку... обычно хватает одного-двух ударов, чтобы агрессор отступил.
Я думаю, что кавказские овчарки встретили бы агрессора клыками по умолчанию, даже будучи на поводке.
Если со мной шелти или дворики, то я их прикрою, встречу нападающего ударом ноги под челюсть, наброшу поводок и зафиксирую, если собака даже вися в петле будет пытаться меня сожрать, то отправлю на радугу.
Только в случае реальной угрозы. Я, знаете ли, за свою собаку переживаю.
Сломал бы шеи обоим. При угрозе жизни, конечно..)))
W M
и своей бы собаке? что бы не защищала?
Нет, когда на меня кидаются чужие собаки (как правило шавки из-под заборов выбегают) я говорю псу "чужой".
Он делает движение в сторону собаки (ну или изредка зарычит) и собака сразу убегает.
А если бы действительно была бы угроза жизни, то думаю мой пес бы и сам вырвал поводок и кинулся на чужую собаку)) ) Он вообще не любит когда ко мне кто-то подходит)
да. так проще отбиться.
вряд ли какая-нить собака решит напасть на нас.. . бродячие собаки хвосты поджимают когда мой пес играться с ними рвется.. . что касается породистых - они с хозяевами и хозяин не допустит этого, я сама в состоянии справиться с ней, так как собаки чувствуют что их не боятся.. . своего отпущу если защищаться придется, так как обе руки мне не помешают, да и он поможет) ) и вообще - собаки просто так не кидаются...
нет!!! легче отвечать за себя чем потом еще и собаку спасать
спустила бы.. побегать.
один раз пошла в парк с собой: там гуляла стайка бездомышей.. только злых бездомышей. мы от них ушли, но они все равно нас нашли. пришлось через снег, по сугробам уходить от них. . сзади мою подкусывали, она огрызалась, проводили над через дорогу, повезло их отпугнула петарда, но собу свою я не спустила
ну если б собака, то подумал бы.. .
а если угроза для жизни, то рискнул бы)) ) вдвоем всяк легче одолеть неприятеля)
ну я и сам бы такую нападавшую приложил
нет. спасала бы собаку. свою
нет
ну смотря какая собака будет у меня и та дворняга