Домашние животные

каких собаки вам больше нравятся - мелкой, средней или крупной породьl, и почему? можете назвать любимьlе породьl :)

Вообще в каждой породе есть что-то хорошее. Практически любая мне нравится. Но больше всего люблю доберманов.

а мне многие нравятся породы и в больших и в средних и в мелких,
но сейчас держу маленьких и не жалею !
Не крупных. А так - борзые.
Я люблю крупных служебных собак. И вообще уважаю собак, которые выводились для определенной работы, охотники, пастухи, служаки, ездовые.... Ну просто непонимаю я декорацию... Считаю, что собака должна быть собакой, а не никчемным, пучеглазым и вечно трясущимся существом.
Любимая порода одна, та, с которой вот уже 20 лет живу под одной крышей, НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА.
Люблю больших, теплых собак! Чтобы обнять за мощную пушистую шею, потрепать за плюшевое большое ухо.. . Любимая порода - сенбернар. Как только мы переберемся жить за город, обязательно заведем себе это чудо!
Мне очень нравятся Сеттеры.
Елена Матакова
люблю гигантов.. . мастино наполетано, бордоский дог, бульмастиф.... собака должна быть собакой с большой головой и спокойным характером
Наталья ***** а у вас какая?
Наталья Махнюк
Это зависит от того в каких условиях вы собираетесь содержать собаку. Если в квартире, то тоже смотря каких она размеров. Для 2-3 комнатной квартиры вполне подойдут собаки среднего размера. Например миттельшнауцер - прекрасная собака с весёлым дружелюбным нравом, необыкновенно преданная и отважная, не терпящая никаких скандалов, как среди собак, так и среди людей. Не имеет характерного запаха псины, практически не линяет, с хорошим иммунитетом. Сама держала много лет собак этой породы, последняя умерла в возрасте 17,5 лет. Буду приобретать опять собаку только этой породы.
Ольга Иванова
Которые нравятся у меня и живут. Фотки в мире. Ещё мини-буль мне симпатичен, но четвёртую собу не потяну.
Ольга Вялых
мне нравятся крупные породы! любимые овчарки, особенно немецкие и восточноевропейские. нравятся потому что умные, красивые!
Гуля Агишева
Вот всегда вхожу в ступор когда спрашивают почему эта порода... ну не знаю, вот люблю Ньюфов и очень нравятся Испанские Мастифы.
Я в принципе ничего не имею против маленьких, но больших как то больше лю))))))))

Далматин и стафф. Далматин - потому что самый мой любимый и преданный компаньон. Очень умный, послушный, понимающий и просто красивый. А стафф - потому что сильный, абсолютно бесстрашный, готовый в любую минуту встать на защиту. Ласковый дома как кошка!! ! И совершенно незря говорят что если вам хочется кошку - заведите стаффа, он действительно повадками похож дома на кошку.. . (да и по деревьям умеет прыгать) Люблю, несмотря на то, что порода имеет очень сложный и непокладистый характер..., но ведь непокладистых тоже любят.... Да?)))) )

... а еще люблю чау-чау - потому что они медвежата, и еще нравятся таксы - потому что они несклепистые, но очень забавные)))
L....... ))))))))
Люблю крупных собак. Мелких декорашек на дух не переношу. Собака должна быть способна защитить хозяина и его дом. Любимая порода - кавказская овчарка. Сильная, красивая, с очень сложным характером, способная выполнять практически любые задачи, которые только возлагались на собаку.
(=
(=Еркежан =)
Лейла Джафарова Как прекрасны кавказцы в горах, при своем деле, при овцах! Ничего красивее нет и быть не может!
Ольга Брикошина А у Вас кавказец?
Мне нравятся крупные собаки, наверное поэтому я - хозяйка кавказца. Это сильная, упрямая, но очень преданная хозяину собака.
Aygerim Azhibaeva
люблю собак вообще но из наиболее предпочтительных из крупных КО и хаски, из средних фокстерьер а из мелких брюссельский гриффон и немецкий миниатюрный шпиц)))
Мне нравятся бордер колли. Потрясающие собаки.
больших, овчарок, а маленькие это как кошки, собака доложна быть собакой
Надя Первова
Мне по душе черные терьеры. Мелких не люблю собак. Не мое это. А из средних миттели нравятся.
Ольга Ким
Я больше люблю собак средних размеров, так как маленькие у меня ассоциируются с кошками, а слишком большие не люблю. А средние-золотая середина, но все равно есть так же самые любимые породы-Лабрадор, Берн и стафики)) )
Мое))
Мне нравятся крупные собаки нормальных пород, потому что собака должна быть собакой, а не издевательством над организмом в виде мелких плюшевых уродцев или плоскорожих убийц. Овчарок люблю, лаек. И еще меня ставит в тупик факт отрезания ушей и хвостов, уважаемые любители домашних животных! Это так любовь к питомцу выражается, да?
Адия Толеугазина А если купирование хвостов им же во благо?
Вот спаниелям купируют,они не приспособлены к хвостам,и пока кости мягкие им их отрезают...щены на следующий день забывают об этом.
А вот пришли на охоту со спаниелем с хвостом,а он этот хвост себе весь избил и поломал об палки,делают операцию...потому что в породе уже заложено что эта соба должна быть без хвоста.Делая каждый день операции на хвосте,думаете облегчаете ему жить этим?
Тот же боксер,попробуй не купируй ему хвост,он убьет всех им же.
L....... )))))))) Да если некоторым породам не делать обрезание ушей - они же будут болеть. Некотоым просто необходимо чтобы ушная раковина была именно открыта. Ну вот природа ошиблась - и сделала им такие уши... но наша же задача сделать так чтобы собаке по жизни было лучше!!!
Ольга Брикошина Странное суждение. Собаки нормальных пород... А что породы бывают ненормальными?
Наталья ***** А плоскорожие убийцы это кто, простите? :))))))))) На ум приходят только бульдоги и пекинес )))))
(=Еркежан =) О, еще один борцун за права животных... Когда ж вы наконец поймете, что если той или иной породе режут хвосты, уши или удаляют прибылые пальцы - то это потому, что так лучше для собаки. Вы когда-нибудь видели рабочего кавказца или алабая, которому уши не обрезали? Да первый же волк или первое же выяснение отношений с другими собаками превратит уши в кровавые лохмотья. К тому же, к двум годам собака, если ей не обрезать уши, глохнет.
Борясь с купировкой вы боретесь за ухудшение жизни собак, за их мучения.
Галина Карачунская Если вас что-то ставит в тупик, то вы не способны даже рассуждать.
Вы не только показали себя полной невеждой, а еще и оскорбили тысячи!!! и тысячи людей, любящих маленьких, плюшевых и плоскомордых. Я к ним не отношусь,но даже мне обидно и ВЫ противны, потому, прежде, чем говорить - ДУМАЙТЕ, и думайте серьезно. Что же до купирования хвостов/ушей, я вам первая расскажу, насколько добурманы это вообще не чувствуют, а уши забываются сразу. И если ВЫ не в курсе, а я вам говорю от лица заводчиков!!! ТО молчите, млин в тряпочку!!!!
ДОСТАЛИ СВОЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ И НЕОСВЕДОМЛЕННОСТЬЮ!!!!
Галина Карачунская И о многом говорит ВАШЕ молчание.
Не как умный, а просто не туда попали, да? Смешно... Соображайте в следующий раз...
Светлана Зименс :))))) Народ, вы мне только скажите, вы часто с собаками на охоту ходите?
Светлана Зименс И, кстати, с чего вы взяли, что знаете, ЧТО во благо самой собаке? Ну, насмешили:))))))
Немецкая овчарка - её зовут Веста. Для меня она лучшая!
Ирландский волкодав! Потому что его классно обнимать) ) Он огромный, но не злой))))) ) Мда. Нравится очень сильно. А из более доступного - вельш корги. Мордочка милая, и вообще собака-позитив ^^
((( Полинка )))
очень люблю лаек, жаль климатические условия не позволяют завести
Мария ))))
Мелкой породы, хотя смотря где держать, в собственном доме нужно иметь сторожевую большую собаку или среднюю. Но маленькие такие лапочки .
L....... )))))))) Ух ты))))) обожаю далатинцев)))))))
L....... )))))))) у меня тоже вот такой же мокрый нос и любопытный)))))
У меня очень много любимых пород из мелких; шпиц, такса. из средних :да вроде нету, большые: овчарка, лабародор, доберман, ротвейлер .
Таксы очень прикольные забавные, щпиц красивый пушистый, доберман очень нравится хороший друг вобиду хозяяна не даст и ротвейлер, лабородар тоже очень красивый и возится с ним можно, овчарка прикольный! ну вообщем мнре нравятся доберман и ротвейлер...
Люблю маленьких и средних, той-терьеров и дворняжек)
Кисуля .
Моя любимая собака - доберман. Навсегда предана этой породе.
Я люблю крупных собак, чтобы без страха гулять с ними вечером. У меня крупный ротвейлер, нравятся мастифы и овчарки.
ΖลŊğขĘ Я҈
люблю крупной! у меня ротвейлер. еще нравятся питбули, доберманы!! маленькие даже на собак не похожи, некоторые даже на мышей больше!)
Ирина Б.
Лейла Джафарова А мне они вообще блох напоминают... никого не хотела обидеть, но собака должна быть собакой - большой и сильной.
L....... )))))))) Я тоже люблю средних и крупных собк... чтобы чувствовалась сила и мощь))) но мелких тоже... это)))... уж не обижайте....)))
А любителю питбулей, доберманов и хозяину ротвейлера жму руку)))) а ротвейлеру воздушный поцелуй (потому что пожать лапу страшно подойти)))
я вообще люблю всех животных, у меня две собаки-маленькая и большая. так что все собаки хороши -выбираем все равно не мы их .а они нас,
я лю разных собак, но больше нравятся большие)) )
маленькие: таксёныши (они такие милые), китайская хохлатая (оч необычная)
средние: бультерьер ("У гончих прекрасные носы, у борзых быстрые ноги, волкодавы и доги-силачи, но все они ничего не стоят, потому что беззаветное мужество есть только у бультерьера" Э. Сетон-Томпсон)
крупные: волкодавы, овчары, сенбарнары, ротвейлеры, амстаффы... (потому что все они красивые, добрые и смелые)
)))))))))))))
доберман