Домашние животные

как вы относитесь к бойцовским породам собак?

нормально отношусь, но предпочитаю что бы они были на поводке
Наталья Минина
Лучший ответ
Нормально отношусь. Бояться надо прежде всего хозяев, которые могут сделать любую собаку неадекватной и кусачей. Бывают милейшие питы-лизуны, приветливо встречающие любого гостя, и мерзкие кусачие болонки, готовые сожрать всех, кого видят.
стараюсь обходить стороной.
прекрасно, замечательные собаки просто!
Ella Demin
А при чем тут дети, я понимаю, если бы в семье были той терьеры или кошки и вдруг завели пита, тут хотя бы опасения понятны. Бойцовые дерутся с СОБАКАМИ, а не с людьми, вы хоть бы про них почитали что ли . Это раз, а два, порода тут вообще не причем, главное, в какой семье собака. Все ваши Страшные случаи как раз происходят в семьях наркоманов или алкашей, неужели до сих пор не заметили.
Nadejda Solodcova
Нормально как к их существованию вообще, но отрицательно отношусь у тому, что гнкак не контролируется государством содержание этих собак.
Ангел*в* Кедах***
Нормально отношусь, если хозяин воспитывает собаку и приучает к порядку
Я таких прод собак не знаю. Американсеких терьеров знаю, Бультерьеров знаю, а по поводу бойцовых : все класификации перелопатил и не нашел такого термина у СПЕЦИАЛИСТОВ -КИНОЛОГОВ. Это выдумки ПРОДАЖНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ.
Майя Нанкова
НИКАК! (((
А как ещё можно относится к тому - ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ? (((
Это какие - бойцовские. Английские бульдоги раньше выставлялись на бои. Кане корсо в Италии использовали в боях с гладиаторами. Питбулей вывели для собачьих боёв, но среди них были щенки, абсолютно неагрессивные к человеку и собакам. Так появились стаффы. Вас какая именно интересует порода? Да, про шарпеев забыла. Их выводили для собачьих боёв. У меня кане корсо-обожает всех детей и следит, чтобы другие собаки не уронили малыша, оттесняя собак в сторону. Растёт с сыном, любит его до умопомрачения, ждёт его из школы, выглядывая в окно. Даже с маленькими щенками играет осторожно. Тут гуляли с мелким ретривером, так у моей все брыли были в крови-мелочь острыми зубами затаскала... Бояться нужно их хозяев неадекватных. Какой хозяин-такая и собака.
в наморднике и на поводке, тогда я хорошо отношусь))) , никто не может гарантировать мне безопасность, даже кошечки могут когтями драться, а уж собачки тем более
нет такой породы "бойцовская"
Вера Божко
Нормально отношусь к ЛЮБОЙ воспитанной собаке с адекватным хозяином.
Вера Халанская
Отрицательно отношусь к хозяевам-дебилам, которые берут таких собак и не знают как воспитывать, чтобы соба выросла адекватной. У самой была стаффиня - ласковей собаки не встречала.. . С тех пор влюблена в такие породы...
А кто такая бойцовая порода? ТАКОЙ НЕТ !!!Собаку делают бойцовой люди!! ! Точнее нелюди.
Julia Evans
Замечательно, так же, как к остальным.. . в неадекватности собаки в основном виноват хозяин...
К&
Карамелька "
Настороженно, т. к. среди хозяев попадаются дилетанты, не умеющие правильно воспитать собаку.. . а еще периодически проявляется агрессия к др. собакам (в частности - моей) . Но опять-же, при наличии хозяина - дилетанта, не умеющего эту агрессию контролировать.. . Серьезные породы, в общем, но очень красивые...
Отрицательно.
очень нравятся
если канеш, на них не делают ставок в боях и не издеваются
отрицательно
положительно!! ! собака-то не виновата, что хозяева никакие
Собака и есть собака, вот к тупым хозяевам плохо отношусь а к собакам (любым ) хорошо. А если живет в семье с детьми так вообще замечательно за детей родителям не надо бояться. Мои дети так выросли.
Таня Валл
обожаю их)
Kristina Kohno
перечислите мне хоть одну бойцовскую породу тогда мож я вам и отвечу, бойцовыми собак делают люди, к питам, стаффам и тд, отношусь положительно при правильном воспитании отличные собаки
Боюсь )))
А что значит бойцовые породы? Это какие?
У мя Стафф и Питбуль, если вы считаете из бойцовыми... то я к ним оч хорошо отношусь и считаю, что лучше собаки нету.... (без обид)
Собаки это собаки, их нельзя не любить. Но бойцовские породы не должны содержаться в квартирах, многоквартирных жилых домах и выгуливаться в жилом фонде (частный дом это другое дело) . Эти собаки должны содержаться в специальных питомниках, а если уж хозяин завел себе собаку бойцовской породы, то за ним должен осуществляться жесткий контроль, не говоря уже о повышенном налоге!
Я люблю собак и когда у меня была собака (эрдель) , мы с ней однажды пострадали от такого вот недобросовестного заводчика - на нас, гуляющих вечером на поводке, буквально натравили псину типа мастифа - моя девочка была в крови, а я в шоке!
Нормально только нужно воспитывать собак чтобы психику несломать ей.
обожаю питбулей, боксёров и амстаферов
Oksana Petrova