Домашние животные
Кто нибудь занимается разведение собак или кошек?с чего вы начали впервые?как к этому пришли?Приносит ли доход?
Я не скажу, что мы занимаемся разведением. У меня две суки шпица (еще молодые), рожала одна, но щенки были только два раза (перерыв был 2 года) . В общем начали с покупки породистой собаки, водили на выставки. Потом я очень долго изучала породу, чтобы можно было найти подходящего кобеля для вязки. Надо заметить, что родители мои собаками занимаются всю жизнь, бабушка имеет огромный опыт по приниманию родов, поэтому было не очень страшно. Но что денег приносет нет. Для бизнеса надо иметь определенный характер (мне например, жалко постоянно вязать собак, старых продавать и покупать молодых), потом нужно несколько собак (минимум 2-3 суки и один кобель), кобель желателен из-за границы, но там же тоже нужно знать места. В общем очень все сложно. Чтобы держать питомник собак надо быть всегда везде в курсе дела, часто бывать на выставках, забыть об отдыхе где-то и тд и тп. И уже собственно прибыль которая будет через несколько лет уже будет не нужна...
Первую свою кошку я нашёл на улице. Она легко садилась на плечи, и мы ездили с ней в лес. Случайно нас увидели люди их кошкчьего клуба, пригласили. На выставе выдали Сертификат - нулевую родословную. И понеслось. Сейчас в доме правнуки той первой кошки.
Денег на кошках не наваришь - себестоимость высокая. У нас в городе на кошках зарабатывают перекупщики, которые берут деньги и стех, кто отдеёт им котят, и с тех кому они их продают. А владельцы приличных животных получают в основном - удовольствие.

Первого кота купила для себя (для души).. с документами, но без особых перспектив, как думалось тогда... Посоветовали выставить. Послушалась совета и пошла на выставку больше для того, чтобы убедиться-не моё.Вернулась с убеждённостью-моё и замечательными отзывами экспертов о животном. Ну и поехало... Кот вязался не "здоровья для" и не ради заработка на нём (это нереально) а с учётом потомства, которое могло получиться в результате этих вязок (интересных мне). Поэтому кошек мы выбирали... Алиментных котят по праву первого выбора пристраиваю в нужные мне ручки, слежу за их судьбой, консультирую по необходимости. А одного поменяла на ещё одного котёнка из другого города. Появилась потребность в спецобразовании. Закончила несколько спецкурсов, получила диплом и сертификаты. Приобрела уже дорогого производителя из известного питомника, привезла издалека, в своей стране они котят для разведения не оставляли-только под кастрацию. Потом кошку под него тоже долго выбирала, исходила их племенной программы. Потом организовала питомник... так и живём...
начала с получения высшего ветеринарного образования и покупки высоклассной племенной суки
это не источник дохода-это дорогое хобби
доход конечно не окупит всех затрат, но дело нужное и интересное
Вырастила и устроила в семьи два помета . Собаку приобретала для себя, о документах даже не думала на тот момент, ничего об этом не знала, ну дали какие -то бумажки и спасибо, а уж о разведении вообще не было речи . В итоге 9 щеночков с двух пометов . Но заниматься этим постоянно не собираюсь, трудов это стоит не малых, а какая ответственность, душа болит за каждого, за его дальнейшую судьбу . По поводу доходов, то тут как в лотерее, если предложений больше, чем спроса, то бывает так, что речь идет уже не о доходе, а о том как бы хоть за спасибо пристроить малышей . Вот у меня есть подруга, сейчас завис помет британских котят, чистопородные, клубные, а тишина, еще немного и будет за так отдавать . Мне повезло, своих малышей продала быстро и по указанной стоимости .
Светлана Степаненко
какая порода собак?
я собираюсь найти кота для своей кошки это мое начало разведения кошек тайской породы
Мы сначала завели кота
Доход он приносит до сих пор большой
И делаем объявления о вязке
Доход он приносит до сих пор большой
И делаем объявления о вязке