Домашние животные

Просьба поделиться мнениями о породе собак миттельшнауцер

Положительное: недоверчив к людям (никогда не подбежит к чужому и не начнет ластиться) , спортивный, прыгучий, мало шерсти, не очень большойи не очень маленький, любит возить на лыжах, фризби, аджилити (правда мой пес почему то аджилити не любит) , всеяден.
Отрицательное: всеяден))) , поэтому любит очень подбирать все подряд и отучить почти невозможно; упрямый, нужно делать тримминг два раза в год..
А=
Айdынай =)) Иlи _-Aikosya-_*)
Лучший ответ
Хорошая собака. Можно сказать универсальная для города. Не крупная и не мелкая, не агрессивная и в то же время это собака способная охранять, подвижная, но не истерик, прекрасно уживается в семье со всеми её обитателями, игривая, но ненавязчивая, шерсть не линяет, отлично дрессируется, отличная спортивная собака, выносливая с хорошим здоровьем, неприхотливая. Много плюсов. Если нравится, то берите будете довольны.
Моя первая собака.. .
Умница. Дрессируется не очень легко, но если в первый год пройти ОКД, то потом у вас будет собака - ангел.
Собака с которой можно бегать, кататься на велосипеде - компаньон для занятий спортом.
С уходом за шерстью есть проблема. Тримминг - один раз в полгода, шерсть сама подскажет когда. недели две перед триммингом буде выпадать волос остевой. Но зато потом полгода ни шерстинки.
И еще - никогда не дрессируйте ее на ...Взять или Фас. Если у вас не служебная собака, а для дома, то не нужно ее этому учить.
Елена Рейн
хорошее: обучаемый, не очень большой, не много шерсти, хорошее здоровье, всеядный- всмысле не привередливый.
плохое: нервный, громкий лай, недоверие к чужим, не всем нравится внешне-на любителя, вечно грязная борода.
Румия Ярмиева
прикольная собака, очень умная))