Домашние животные
Вы считаете это нормально?
Люди, не желающие иметь "лишние головные боли", которые кастрируют своих питомцев.. Кто они, если не садисты?. По моему глубокому убеждению, если человек не может дать полноценную жизнь своему питомцу, то ему просто не стоит его заводить...
Канечно очень плохо кастрировать животных, но если завели питомца то им обязаны довать свободу, а кто такой умный кто любит кастрировать животных лучшее в первую очередь себя кастрируют, а во вторых не заводят питомцев эти садисты!
Правильно, пусть коты и собаки живут полноценной жизнью! Пусть плодятся в немереных количествах, заселяют улицы Москвы и других городов! Пусть в каждом подъезде будет один-два десятка зачуханных, блохастых и заглищенных котят и щенков! Пусть огромные стаи бродячих злобных собак кусают каждого, кто осмелится пройти мимо них! Зато они будут счастливы, потому что не кастрированы! И пусть все придут к Вам сказать "спасибо! "
Набиева Загра
Класс!!!!
Нина Коротенко
БРАВО!!!!согласна с вами!
Придерживаюсь противоположного мнения. Вот ответьте мне пожалуйста где вы допустим найдёте кобелю нужное ему количество сук на вязку или кошек, там, коту? При условии, что животное проживает дома и улицу не посещает? При посещении улицы без присмотра хозяина зверь подвергается опасности потеряться, быть задавленным машиной, сожранным бомжами или разорванным стайными собаками, отравленным опять же. А куда вы приплод от своей двортерьерной суки или кошки девать намерены? В добрые руки будете раздавать или топить? В первом случае половина попадёт на улицу, где будет мучаться всю жизнь и плодить себе подобных, которые вас же со зла или голодухи и сожрут ( и правы будут) , а во втором вы всё равно садист и убийца исходя из ваших же глупых заявлений. Ложный гуманизм ещё никому пользы не приносил и глядя на выброшенных собак, кошек и их несчастный приплод, обречённый всю жизнь скитаться в холоде, голоде и в результате подохнуть от чего угодно, хочется постучать по голове больно и сильно, тем "гуманистам", которые это поощряют.
Ирина Клинкова
просто нечего добавить,сто баллов!как же надоело это нытьё слушать..(((((А ещё надо всех коров выпустить в поле и лошадей на волю..ибо это их природная среда обитания...
А что по-вашему полноценная жизнь кроме секса ничего не включает??? ну-ну. . Искренне желаю женившиь, производить потомство ежегодно. Как природой заложено. чтоб жизнь полноценной была. Догадайтесь, куда пошлет вас жена?
Олеся Трушина
А ему на жену - по-барабану. Она, бедолага, двух его отпрысков на шее тащит. А он, от безделья, в тырнете сидит да о звериных яйцах печется.
это лучше, чем не кастрировать и не вязать. а еще лучше с природой не спорить.
Олеся Трушина
А кошки? Они довольны? А котят куда пристраиваем?
А если бы тебя мужик вот так вот, для удовольствия, осеменил и пошел дальше по жизни удовольствие получать, ты бы как запела?
Глупая ты баба!
Простите, но когда стоит выбор раннья смерть от МКБ или сохранение яиц-я выбираю второе....
Олеся Трушина
МКБ - это что?
Это ответственные и разумные люди.
А те, кто вяжет своих питомцев каждую течку, и есть - извращенные садисты. Потому что издеваются не только над мамашей, но и над малышами, которых или выбрасывают, или топят, или распихивают абы куда, не заботясь об их будущем.
А топить и пристраивать животинок неизвестно кому, или еще ужасней выбрасывать их на улицу - это гуманно?
что за бред?? ?
это почему же люди, стерилизующие своих животных, ДЛЯ СЕБЯ не хотят "головных болей??? ?
в первую очередь это делается ДЛЯ ЖИВОТНОГО!!! !
А ВЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ, ОЗАДАЧЬТЕСЬ СТАТИСТИКОЙ.
стерилизованные животные и живут дольше, и заболеваний меньше имеют.
Оксана Фочак
Насчет заболеваний, Вы просто себя успокаиваете, за свое содеянное... Это чистейшей воды блеф.
А статистика, это, как прогноз погоды " сбудется, не сбудется- завтра все забудется"...
знаете лучше кастрировать, чем выкидывать котят и щенят на улицу
До меня уж всё сказали, глупый вопрос. Это забота о животном прежде всего. Видимо, по-Вашему, лучше топить щенков-котят или бездомных плодить. Не надо судить по себе, полноценная жизнь у людей и животных--это разные вещи. Это люди сексом для удовольствия занимаются. А животные лишь для продолжения рода. Нет яичников или яичек--нет и влечения, нет и желания. Тогда вся жизнь одно удовольствие. Вы попристраивайте щенков-котят с неделю... я тогда послушаю, что говорить будете. Как уже достали эти моралисты.. ни фига не разбираются, но о правах животных покричать--всегда готовы. Выйдите в Москве на улицу, походите по стройкам, гаражам, метро... куда всю эту дикую братию девать? Добрые такие, блин... слов нет
Оксана Фочак
А я именно этим и занимаюсь, между прочим..и пристраиваю не только котят и щенят СВОИХ животных, но и бездомных...Да, это большая проблема.. и занимает много времени. Но, все-таки, я не считаю своего питомца живой механической ИГРУШКОЙ...
Согласна, только, если предположить, что у котов есть такой уровень сознания, то видимо, им кроме их сексуальтных желаний хотелось бы еще и подольше жить.... а те, кто гуляет на улице, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности, живут в среднем 2-3 года...
Люди, которые кастрируют животных не желают иметь не головные боли, а не желают, чтобы животное производило НЕНУЖНЫХ потомков!!! !
мы например первую кошку не "очистили" приносила по 7 котят (два раза за лето) . ну и куда их девать?!?? -топить, убивать, душить, усыплять!?? они ни кому не нужны (забирают 2-3 котёнка).... ПО-МОЕМУ ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ ЖИВОТНОЕ НЕДЕТОСПОСОБНЫМ, ЧЕМ ПОТОМ УБИВАТЬ ЕГО ЩЕНЯТ-КОТЯТ ИЛИ ПРОСТО ВЫБРАСЫВАТЬ НА УЛИЦУ (что ещё хуже) .
а про то, что нужно кастрировать дворняг-я вообще не понимаю, какие тут могут быть вопросы?!??
Полностью согласна с Ириной Сычевой. Раньше у нас коты больше 2-х лет не жили: или их собаки задерут, или под машину попадут. Последнего кота кастрировали и вот 10 лет он живет с нами. На улицу не просится....
Лариса Султанова
и ещё лет десять проживёт!
Интересно, а себя они почему не кастрируют?
Кымбат Даужанова
Некоторых озабоченных надо бы кастрировать.
Елена Петрова
вы может и не знаете, но люди способны сознательно регулировать рождение детей. в отличие от домживотных
Айдока Ильина
Люди в отличии от животных могут решать-заводить ребёнка или нет!!!а у животных-это инстинкт(любой кабель ОБЯЗАТЕЛЬНО оплодотворит течную суку!!!)
Если не кастрировать или не стерилизовать, то животное (если его не сводить с другим) может заболетьвинир. болезнями. Так что лутче если не сводить например кота с кошкой, то кастрация необходима, правда потом на него могут напасть гармоны и животное поправиться или агрессивное. Зато проживет дольше. А вобще лутче сводить и не кастрировать.
так делают потому что многие коты метят терретироию и паахнет сильно, а кошки громко кричат.. .
у собак, у сук течка и все парни на улице к ней тянутся приходиться держать... еще эта кровь капающая на полы и ковры.. .
кабели имеют всё что движется.
многим людям это не нравиться вот и кастрируют.
я считаю что лучше кастрировать или стерелизовать, чем пичкать животного таблетками от гулянки.
кабели имеют всё что движется.
нельзя кастрировать.
Кымбат Даужанова
Надо размножать, размножать и размножать... А как же насчет ответственности за тех, кого приручили? Малышей-то КУДА???
Это нормально. Надо и кастрировать и стерилизовать своих домашних животных, если вы их не возите по выставкам и не занимаетесь разведением. Травить животное таблетками "антисекс более антигуманно, т. к. от этих таблеток развиваются всякие осложнения.... Посмотрите на женщину, которая травит себя противозачаточными таблетками....
я почти согласен с Софьей Кривошеевой, что надо заботиться о питомцах, но если бы она была мужского рода и с потенцией у нее было все нормально, то она бы запела по другому, если бы ее кастрировали!!!!
Кымбат Даужанова
Ха-ха-ха!!!
Ват и ответ! Вы, мужики, только о яйцах всего мира и переживаете! Плевать на стаи бродячих животных! Главное - это яйца!!!
А уменя, дружок, две кошки стерилизованные живут. Долго живут. И счастливо. И чегой-то я в святом ужасе не бьюсь, что у них "то самое" отсутствует. Потому как знаю, что такое безродных котят пристроить.
Справочный Отдел
Милок, если тебе вместо полноценного секса всю жизнь газеты читать и тапком ловить, как только рот откроешь, поверь, через 2-3 года ты предпочтешь кастрацию.