Домашние животные

вопрос внутри(собачникам)

у меня той-терьер 2.10 года, уши не стоят видимо загладили в детстве+слабые хрящи.Делают ли корекцию ушей собаке?можно ли как то поставить ушки в домашних условиях?не поздно?если это возможно опишите как?или оставьте адресок клиники пожалуйста)
вообще ушки ставят (мы это проходили) только с овчаркой, думали что немец- ставили и клеили, оказался метис поэтому и не стоят. А в 2года уже милочка позно будет. Вопрос слабых хрящей должен был стоять в возрасте до года, а так пес уже сформирован. Коррекцию делают в клиниках, обратитесь может и помогут. Удачи вам все равно.
Лена Кравцова
Лучший ответ
А выв представляете, что такое коррекция? Это прорезают насечки по всему полотну уха так, чтобы наросла рубцовая ткань и держала ухо... Если во время заживления собака расчешет ухо-беда полная!!!! Для чего такие мучения? У вас все равно плембрак-слабые хрящи, великолепно передающиеся потомству....
Anna Hanineva
Может, и без постановки хорошо? Мы вот вчера кошку видели черную- вообще без хвоста, а тут все же уши как бы есть...
Елена Нинуа
Уши не стоят? Это брак. И поглаживание по голове тут не при чем. Если генетически заложены стоячие уши - они будут стоять, хоть загладься. Если же они не стоят.. .
Вариантов два:
1. Это вовсе не той, а милая дворняжка, которую Вам всучили в своё время под видом супер-пупер породного тоя.
2. Неправильное выращивание в детстве - недостаток кальция и хондропротекторов.
Светлана Хорошенина это не дварняжка так что ...
Не мучайте пса, Вы же его не за уши любите.
уже поздно
Свето4Ка Craz[Z]Zy
Советую ни чего не делать, т. к поздно. Всё равно вы её не выставляете, а для продолжения рода она пойдёт.
Zulfiya Seitbekova
Ушки у собачки реально можно поставить до года, а так как вашей собачке уже 2 года, то к сожалению поделать ничего уже нельзя (((( Не мучайте собачку коррекцией - это ни к чему хорошему не приведет. Любите её такой какая она есть))))
В детстве не загладили, а мало кальция довали то есть костей из-за этого они и не стоят, уже не чего не надо делать наврятли будут стаять.. . впринцепи ничего страшно, пускай остаётся как есть может даже так и лучшее...
Лена Кравцова кальция в составе ушного хряща нет и не было, поэтому мнение что ушки падают из-за недостатка кальция ошибочно. Основной компонент хряща- глюкозамин с хондроитином. Другой вопрос что когда меняются зубки у щенка и нехватка кальция у него в организме- то хондроэлементы расходуются из всего организма поэтому ушко и падает.