Домашние животные

что можно сделать для бедного животного

в подъезде нашла кошку.кажется ей пробили голову чем-то тяжелым так как около головы много крови,но она еще живая.дергает лапками.что для нее можно сделать.к вету точно отвезти не смогу...
Сауле Осипова
Гореть в гиене огненной этим чертям, что с кошкой такое сделали! ! У, ссука- ненавижу таких шакалов! !
Если всё так, как ты описываешь, то кошечке обязательно нужен вет. врач! Если ты действительно хочешь помочь, то в чём причина такой невозможности? ! Ей обезбаливающее необходимо, обработка раны.
А как именно лапками дергаёт? ? Это могут быть просто подёргивания, вследствии полученой травмы, болевого шока. Всё действительно зависит от степени тяжести травмы.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОЗАБОТЬСЯ О НЕЙ! ВЫЗОВИ ВРАЧА! ВСЁ ДОЛЖНО ОБОЙТИСЬ!
В дальнейшем пусть она поживёт у тебя, восстановится- а добрые руки обязательно найдутся!
Екатерина Волкова
Лучший ответ
поплакать в инете -разве что только это

серьезной помощи бедное животное точно от вас не дождется
накрыть газетой
если уже конвульсии то гуманнее всего прекратить ее мучения...
раз сами не можете к вету отвезти, то кого-нибудь другого попросите, если помочь хотите кошке.
ничего, к сожалению... только в покое оставить, но шансов мало, она уже умирает....
к ветеренару - усыпить. не можешь, попроси какого ни будь дядьку.
а почему к вету не сможешь. Ещё одна жалеющая, но типа не могущая появилась. если умеешь делать кошке уколы обезболивующие, то пожалуйста, и мсожешь ей швы наложить.???
Елена Лагутик
позвони ветеринару, пусть он сам приедет. вот некоторые номера врачей (я нашла в интернете)
Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом. Вызов стоит от 600 р. в зависимости от расстояния. Хорошие руки.

Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.

Артём, телефон +7-911-237-9749. Работает в городской ветеринарной станции на Ржевке. Выезжает на дом.
ну хотя бы както кровь остановить перевязать рану хотя б просто попробывать
ну што кошечка еще живая ???
если не можете к вету отвезти то скорее всего умрет. .
можете попробовать промыть рану перевезать ( стирильными бинтами, крепко, чтобы остановить кровь)
Ludmila Shaulova
можно на дом вызвать, если вам денег не жалко.
Не-есть она вряд ли будет. Обработайте рану. Наложите повязку-типа шопочки, только ушки наружи оставте. Если не ест-пипеткой молоко ей в рот вливайте по чуть-чуть. В коробочку и покой. Кошки вообще то живучие, может дня через 2-3 отживеть, если мозг сильно не затронут. Если конечно огония-то всё.Вот сволочи какие есть, чтоб руки у них отвалились-уроды!
бедная
Indira Kadyrova
денег много не бываеть, ветеренара.. . срочно....
вот бедняжка! можт к ветеринару
Alina Jurszewicz
в начале надо обработать раны чем нибудь кровостанавливающим типа хлорогиксидина или ещё перекисью потом осмотреть раны если слишком глубокие то надо зашивать если зашить не удаётся то придётся поставить антибиотик и перевезать рану бинтом и томпонированием антибиотик ставится так берётся оттягивается шкура в районе шкирки и в оттянутую шкуру втыкается когда проткнётся слой это сразу почуствуете а конвульсии это скорей всего медвежья болезнь сработала либо стресс точно не знаю осматривать надо