Домашние животные
Как помочь бедному животному?
Пару часов назад я нашла на дороге троих полуживых, совсем ещё маленьких котят. Теперь они у меня дома в тёплой коробке, но я хочу сделать все возможное, чтобы они выжили! Подскажите, как правильно за ними поухаживать, и каким средством почистить им шёрстку, так как они очень грязные.Заранее спасибо.
молочка им налей обязательно, тепленького. шерстку почистить можно и влажной мягкой тряпочкой.
ухода особого они не требуют.
проблема будет с тем.. куда пристроить (((
удачи тебе. здорово что есть такие люди как ты.
ухода особого они не требуют.
Если есть возможность-купи в ветаптеке кошачье молоко. Если нет-то обычным из пипетки. Пока не придут в себя лучше не мыть, достаточно обтереть. Оклемаются-помыть обычным кошачьим шампунем. Желательно, чтобы их осмотрел вет, возможно, нужно что-нибудь проколоть.
Котят надо показать ветеринару, чтобы определить возраст, и проверить здоровье наличие блох, стригущего лишая, глистов. Если глаза не окрыты, то кормить надо часто теплым настоящим ( не пакеточным) молоком, но лучше найти кормящую кошку. (обзвонить всех знакомых)
И каждому по таблеточке тубазита в догонку.
Пусть сначала немного привыкнут к новой обстановке, а потом можно очень аккуратно помыть их с шампунем, только следить, чтобы вода в уши и глаза не попадала.
Если они сами не едят, то можно поить молоком либо из пипетки, либо из шприца без иглы. Я тоже с улицы подбирала, правда им уже месяца 3 было. Стые и в тепле они быстро отойдут. Какие еще будут вопросы-обращайтесь, жалко бедняжек.
Поите молоком из маленькой соски. На ночь положите тёплую бутылку, обёрнутую мягким полотенцем. Несколько раз в сутки нужно пальцами массировать животики, чтобы они могли опорожнить кишечник. (Мама - кошка их для этого интенсивно вылизывает) . Шёрстку просто протрите мокрой тряпкой и потом заверните во что-нибудь тёплое. Удачи Вам!
Насколько они маленьки? .Вы молодец, что подобрали. Молочком кормить из пипетки, или они сами едят? Обязательно сделайте "супур маму" Бутылку с теплой водой и обмотайте её махровым полотенцем. И после еды обязателен массаж - если котенок какает - значит всё у Вас получилось
если сами кушать не могут, то кормить из пипетки. И массировать им животики, так как сами они не умеют справлять нужду, кошка для этого их облизывает. Ну вам то облизывать не надо))) подойдет влажная тряпочка. Я так свою собаку выходила, нашла её суточным щенком. Вообщем спать по ночам тоже приходилось в пол глаза.
Кормить молоком из пипетки, вымыть шампунем от блох (если есть) . Лучше показать ветеринару (на наличие сердечных и легочных глистов) . Посмотрите уши (ушной клещ)
какой возраст? кормить получше, я своего котенка уже в месяц вымола шампунем.. . и конечно отнести к вет. врачу!
просто не знаю, что и сказать-слезы наворачиваются. побольше бы таких людей.
жалко котят, а, что совсем маленькие. кушать хоть умеют??
купать не надо оботри их мокрым тёплым полотенцем они потом сами вылижутся а кормить прийдется из пипетки молоком и желательно домашним
вообще если котята маленькие то надо будет их кормить через каждые два часа, во вторых следи за их стулом.... у них может быть запор от молока которые мы пьем обычно ((((
И если есть возможность корми молоком (кипяченым) домашним (чем мазазиным).. . Корми их из маленькой пластиковой бутылки (тауфон подойдет)... Смочи тряпочку водой и почистий.
Но не в коем случае недовай им сейчас лекарство от глистов, они еще маленькие.
Мне все это помагла спасти мою кошку которая в 10 дней осталась без матери....
Если котятки совсем еще маленькие, то лучше их пока не купать. Кормите из пипетки теплым молочком. Удачи Вам! У Вас доброе сердце. Очень уважаю таких людей.
Вызови или отвези их к ветеринару срочно, а то они очень слабые и имунитет тоже слабый. Так что можешь потерять их и потом винить себя!