Домашние животные
Все будет хорошо!
в доме появились дети, что делать бедным животным и как вести себя хозяевам?
У меня появились 17 лет назад одновременно сын, котёнок и харчёнок. Все росли вместе, дружили, играли, никто не был обделён вниманием и едой! Кот и хорёк давно другие, их век короток, а сын учится в ветакадемии.

ну и что, что дети появились? одно другому совершенно не мешает. надо просто любить и тех, и других.
Моему коту был год, когда родилась старшая. Прекрасный помощник и развлекатель. Дети вязали из него узлы, а он, когда надоедало, только одним коготочком аккуратно их царапал - "отстаньте". Они сразу отставали, я за этим следила. Кот был очень крупный и агрессивный на улице, а 10-летняя дочь мыла его одна. Хозяевам, так сказать, детей и животных нужно просто соблюдать равновесие в правах и тех и других.
Детей воспитывать...
Некоторые люди очень критично относятся к тому, что те, у которых есть маленькие детишки, заводят себе щенка, считая, что так родители обделяют своих малышей вниманием и заботой, отдавая часть их мохнатым членам семьи. А так ли это на самом деле?
На первый взгляд это и в самом деле так и есть. Братьям нашим меньшим действительно требуется уделять определенное количество времени и заботы. Причем, это отнюдь не пять минут в день, а гораздо больше: выгуливать верного четвероногого друга необходимо как минимум два раза в день. Согласитесь, что далеко не каждый родитель столько гуляет со своим ребенком.
Image
“Мама с собакой, а ребенок сам по себе”
Да, никто не станет спорить с тем, что нашим любимым домашним питомцам хозяева отдают немало времени. Но вот с тем, что они при этом меньше уделяют его своим детям, пожалуй, можно и поспорить. Ну, например, если Вам необходимо вывести любимца на прогулку, то почему бы не взять с собой и ребенка? Ваш малыш только обрадуется, а такая совместная прогулка будет гораздо интереснее и веселее.
Image
Гулять лучше компанией
Ну, а если Вы часто ездите со своим питомцем на выставки, то и к этим мероприятиям вполне можно приобщить свой цветочек жизни. Причем, ошибочно полагать, что ему там будет скучно и неинтересно – этого легко избежать, если, например, предложить ему поучаствовать в конкурсе “Ребенок и собака”. Нет ни малейших сомнений в том, что такая идея очень понравится ребенку, да и поможет Вам и Вашему мохнатому другу снять напряжении, которое неизменно бывает на выставках.
Image
они могут все делать вместе
Так что уделяя внимание братьям нашим меньшим, вовсе не обязательно отнимать его у детей – можно все успешно совмещать. Ну, а то, что наличие в доме животного оказывается положительное воздействие на маленького человечка и помогает ему вырасти добрым, заботливым и отзывчивым, давно известно всем. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии быть владельцем собаки из-за того, что вы – родитель.
Image
“Мама с собакой, а ребенок сам по себе”
Image
Гулять лучше компанией
Image
они могут все делать вместе
надо решить кого кармить.
У меня и животные и ребенок и никто никого не обижает.

Хорошо, когда такой вопрос НЕ возникает, мы росли с пеленок и собаки были, но правда, когда сын пополз, то собаку (дог) пришлось отдать золовке на временное содержание, переживала, но потом забрала. Мой ребенок рос всегда с собаками и реагирует на них Адекватно, а то внчка (6лет) и схватила 2 мес. мопсю, и естественно та выскользнула из рук, ну вот никак не могла объяснить этому ребенку не хватай щенка, просто тупо шары лупит и хватает, как я отвернусь-отвлекусь, ну дурдом, я помолачала первый раз, а после ультиматум - никаких общений с животными (моими) , хотят пусть обижаются и дети и их родители, я собаку инвалида не очень хочу иметь после гостей
Определитесь, кто для вас важнее.
Так вот кто кота замучил!
зделайте вид как будто-бы животные подарок для детей
По-моему все зависит от вас. У нас и собака была и кошка, когда родился внук. Все нормально- сейчас внуку 4,5 года. И собака на месте, вот только кошка умерла (ей было 15 лет) , но сейчас мы с внуком котенка подобрали, так что опять полный комплект. И все хорошо!
Подстраиватся под детей и животных одновременно. Если животное - собака то проблем почти не будет (они детей чаще всего любят, правда иногда со своими путают) если кошка то проблема будет посерьезней (слишком они независимы и обидчивы, если что-то меняется в привычной жизни может и возненавидеть)