Домашние животные

правильно поставить привики котенку!!!!что нужно потребовать у ветеринара до и после прививки? можно ли выбирать лекар

Первая прививка делается в возрасте 2 месяцев - Леукорефелин или Трикет
Вторая через интервал в 3-4 недели - соответственно Квадрикат или Нобивак.
Перед прививкой за 10 дней желательно дать глистогонное типа - Цестал Кет.
М*
Мария *
Лучший ответ
Конечно можно выбрать вакцину. Если Вы хотите прививку определенной вакциной, то сразу об этом говорите. Обычно в клинике есть несколько вакцин на выбор, импортные подороже, российские подешевле. Если владелец ничего о вакцинах не знает, тогда врач сам выберет на свое усмотрение.
Перед прививкой нужно проследить, чтобы врач осмотрел животное, а не колол не глядя. Хорошо, если врач что-то спрашивает у владельцев - глистогонили ли, нормальный ли стул, активность и т. п.
Если первый раз прививаете, попросите оформить вет. паспорт.
Обычно низкокачественное не предлагают. Всегда кололи и не загонялись по этому вопросу.
Zhanna Kysainova
если по вашему мнению ветеринар предлагает более низкокачественное вы в праве хотя бы спросить почему такой выбор у него. ну и если ответ вас не устроит то искать другую клинику.

при прививке ветеринар обязательно должен осмотреть животное (обычно меряют температуру, осматривают животное) , далее после прививки сделать отметку в ветпаспорте.

за 10-14 дней до прививки вам нужно проглистогонить котенка.
Maryana Nastaeva
Все зависит от вашего кошелька купить импортную вакцину или российскую подешевле, а эффект одинаков. Главное чтобы перед прививкой за 10дней обработали от глистов и привели в клинику без температуры здорового веселого котенка.