Домашние животные

моей кисе 11 лет. носиться как молодая. сколько живут кошки, домашние, ухоженные???

Моя и в 14 лет носилась как котеночек. А в лет 15 начала становитться взрослой, солидной. Читала как-то в доме жил престарелый кот, хозяева, ожидая неизбежное, принесли молодую кошечку. Так этот пенсионер взбодрился, вспомнил свою первую жизнь (хотя вспоминать было нечем и незачем) , такой амур-мур-мур развел, что этот старый ловелас прожил еще лет 10.
Дарья Завершинская
Лучший ответ
Ирина Фёдорова прикольно. во дает ))
От 10 до 20 лет обычно...
При хорошем уходе и питании кошка может прожить более 20 лет, есть и по 25 лет живут.
Моим одной 14, второй 12- вроде бодрячком ещё:)
до 20, лично видел 17летнего котяру)
мировой рекорд долголетия-34 года.
Большинство кошек живут 12-15 лет. Порой приходится слышать о долгожителях возрастом 20-25 лет и более, но это, разумеется, незаурядные животные, являющиеся исключением из правил. Все кошки сохраняют страсть и способность к спариванию практически до самой смерти (до 20 лет) , долголетие вашей кошки, кота зависит от правильного питания, ухода за ними, и от их подвижного образа жизни.. 11 лет это еще не предел для вашей киски, она может быть подвижной вплоть до 12 15 лет...
кот моего мужа уже почти 21))) а так обычно от 12-16
Анна Єрмошина обычно они живут ДО 20 ЛЕТ, а может и больше.
Улбике Ахынова Моя Маша умерла в 15((( а Сима в 16...
До 20 лет, точно!
15-20 лет
Примерно 16 лет
Могут прожить 20-22 года. Моей 17 лет;))) , а бегат за "солнечными зайчиками" только пятки сверкают