Домашние животные
Умер котёнок,хочу завести другого.Через сколько это возможно?
Взяли на птичьем рынке котёночка...Через неделю она умерла....Сделали всё возможное,но спасти не удалось....Предположительный диагноз-панклейкопения. Скажите, через какое время можно заводить котенка? Вирус еще может оставаться на вещах?Котёнка хочу взять два раза привитого из питомника.
Ничего удевительного. Чумку на птичке и подхватила. Раствором /слабым, 2%/ хлорки продезенфицируйте её вещи.
Возмите от 2-х месяцев котёнка с прививками. И нет проблем.
Могу продать котёнка. За 100 руб. Не поймите превратно. Отдавать нельзя. Но кошка пока не котная. Бирманская. Породистая до безобразия. С документами на котёнка. Кстати, стоят от 2300 руб. Ну мецинат я. И не заводчик.
Не раньше, чем через год. Вирус этого заболевания так долго сохраняется в квартире, несмотря на дезинфекцию, а прививки не дают 100% гарантии от заражения.
если привитого возьмете после карантина, то все нормально будет. карантин после прививки 14 дней. а в квартире по возможности выкинуть вещи, которые были у котенка. конечно желательно 6 месяцев никого не заводить... но если очень хотите, то только привитого полностью...
Вам нельзя приносить в дом не привитых котят, жадность это плохо!
Если вы помоете пол с хлоркой то можете принести домой ПРИВИТОГО котёнка хоть завтра.
Если ничего не дезынфицировать то вирус может оставаться опасным больше года.
Полгода в квартире живёт вирус. Я бы не брала раньше чем через 6 месяцев, и перед этим тщательно бы продезинфицировала квартиру.
Как продезинфецировать квартиру после гибели кошки (в комментах тоже местами дельные советы) : http://community.livejournal.com/ru_cats/7514115.html
Это очень стойкое на вирусы заболевание, Ваша квартира заражена и конкретно (((
Только через год можно будет взять котёнка, в противном случае Вы рискуете потерять и следующего.
И в конце концов почитайте уже Вы про Птичку, ведь просто смешно на дворе 21 век, а всё по старинке, ..на Птичку за котёнком поехали, АБЗАЦ!!! !
perekupka.sitecity.ru
сразу берите.. . )) чудо будет ЧУДООМММ не берите на рынке.. . в питомник обратитесь ( на рынках чаще всего от животных избавится поскорее хотят)
сразу брать я за это
выйдете на улицу, там полно бездомных животных и коты и собаки, берите кого хотите, они точно у вас дома не умрут так как у них иммунитет
1. НИКОГДА не покупайте живлтных на птичьем рынке. там просто издеваются над животными.. красят, не прививают и т. д. 2. выкиньте или постирайте при темп. 95град. домик .3.. только привитого!!!! не занося в дом. прививки сделаете и все будет хорошо)))
Как душа просит, так и берите! В заботах забудется боль потери, а через 2 месяца и вспоминить не будете. Котята очень хрупкие. Берите уже 2-х месячного.
Через год.
Un4given, ты нормальная?
Не рискуйте! Зараза еще долго будет в доме! Вам она не угрожает, а мелкому очень может навредить...