Домашние животные
Помогите! Такса монстр?!!
Помогите пожалуйста!!! Сил больше уже нет!! У нас растет монстр!!!!Я не знаю что делать с этой собакой!!! такса девочка, 11 месяцев. Добрая ласковая, очень любит людей (чужих особенно!). Белая и пушистая она до тех пор, пока все ей нравится, все дозволенно. Как только начинаем говорить ей: это делать нельзя, она превращается в монстра! Вообщем что только не делали, и за холку брали к полу прижимали, и газетой били, и ругали как только можно. Она СКАЛИТСЯ, ОГРЫЗАЕТСЯ И ДАЖЕ НАПАДАЕТ!!!!УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ КУСАЛА ДО КРОВИ!!!!Другая собака спряталась бы под кресло и сидела там обиженная, но эта же наоборот лезет в драку! Я не знаю как бороться!! Возможно мы что-то упустили, возможно у нее психические расстройства, я не знаю. В любом случаи ножно решать эту проблему. Но как??? Подскажите что-нибудь!! Если кто-то обращался к кинологу в Питере, напишите пожалуйста мне в личку! Спасибо.
Таксы, очень хитрые, самоуверенные и энергичные собаки. Что бы она не применяла свою энергию и изобретательность против вас, надо по максимуму её занять и физически и умственно, что бы у неё не было времени скучать. ни когда не надо её унижать. говорить надо спокойно но очень твёрдо. команды давать чётко, по одной и, следовать им что бы собака не путалась. если нельзя сегодня на диван, то и ни когда нельзя. ни каких поблажек. если кусается, уведите её в другую комнату и заприте там одну на какое то время. именно уведите, а не уходите сами. игнорируйте, её жалобы и плачь (она будет доказывать, что она святая невинность) , через какое то время выпустите и, всякий раз, когда она превышает полномочия, запирайте её в одиночестве. но не очень на долго, а то она и там найдёт, как нахулиганить. а вообще, больше с ней разговаривайте. Таксы очень хорошо запоминают слова и потом понимают их. уделяйте ей внимание. дрессируйте, так, что бы собаке не было это в тягость, а воспринималось как игра с любимым хозяином. Обратите внимание на взаимоотношения в семье. Если в семье создаётся нервозная обстановка, крики, ругань и нет в общем понимании Вожака стаи, то таксик и будет вести себя так же, а на место Вожака, несомненно выставит свою кандидатуру, и поверьте, достанется всем.
А вообще, такса, одна из самых лучших пород. умная, преданная и сообразительная. Удачи вам и вашей таксочке.
надеюсь она вырастет достойным представителем своей породы)))
Надежда Баткова
если бить таксу, она станет озлобленным подлым зверёнышем, но ни когда не сдаст своих позиций)))
Такса - это не плюшевая игрушка, не декоративная собачка, а серьезная охотничья собака, с ней обязательно нужно заниматься!
Такса - норный охотник, представте ситуацию. Лисья нора, абсолютная темнота, одиночество и опасный кусачий зверь а такса работает и побеждает. Вот такой у них характер. Это надо знать сразу. Битьё её неубедит - они к покусам готовы, это особенность породы обусловленая способом охоты. Прочитайте как поддержать своё лидерство без битья, таксы этот язык прекрасно понимают и могут уважать вожака. Например прогулки в незнакомых собаке местах - кто ведёт тот вожак, вожак ест первым, хоть пченьку, но съеште перед тем как таксу кормить, в дверь первым идёт вожак, после игры игрушка остаётся у вожака. И вообще, игрушки не таксячьи а Ваши. Ну и много чего ещё.
Самим вам наверно уже не справится, ищите специалиста, пока еще можно что-то исправить .
Это происходит от того, что владельцы мелких собак не считают нужным заниматься их воспитанием и дрессировкой. По началу-всё дозволяют. И это не упущение в воспитании, а полное его отсутствие.
У нас тоже таксёнок, нам три месяца. Таксы - бяки, я своей спуска не даю. У нас ремонт идёт, квартира новая, и пока кровати в моей комнате нет, сплю на матрасе. На матрас я таксе не разрешаю залезать, гоню её оттуда, а она огрызается. Укладываю казявку на спину и руку под нижнюю челюсть так, чтобы она не достала меня. Понимает потом, что слабее, и успокаивается.
А собака у вас, похоже, лидером себя считает.
Короче, на возвышенности (мебель) не пускать - там спит вожак, в двери первый проходит человек (а не собака проскакивает) , на прогулке собака идёт рядом, а не впереди, а так же человек - вожак, в любое время можеть забрать у собаки игрушку или еду.
В общем, восстанавливайте лидерство..)
Марина
у нас нет канала Энимал Планет :(((
а так бы очень хотела посмотреть. может потом в интернете найду.
Наталья Горбачёва
Так,как вы,с таксами обращаться нельзя категорически! Вот так как раз из такс делают монстров. Чтобы такса видела в вас вожака,нужно чтобы она вас уважала и вам доверяла. Унижать таксу нельзя!!! Такса требует ласкового обращения,а вы с трёхмесячным щенком играете в кто кого. Не будет она вас лидером считать,лидер-не тот,кто сильнее,а кто умнее. Вам нельзя иметь таксу,заведите лучше служебную собаку,такое воспитание-только для служебных.
лучше конечно к кинологу, и не давайте ей лидировать над вами, всегда последний удар (газетой) , должен быть за вами. А ещё можно из пластиковой бутылки через дырку в крышке прыскать прямо в пасть желательно, это её в ступор загонит и это будет один шаг к вашему праевосходству.
Уже успели дать таксене "сесть на шею" + возможно недостаточный выброс энергии. В любом случае вам необходим специалист кинолог.
Переводчик с собачьего на Animal Planet-обязательно смотрите! Все, что вам посоветовали-правильно, главное, воспитывать вы собаку должны в спокойном, не раздраженном состоянии.
Переходи с газеты на табуретную ножку:)
собаку дрессировать надо!!! а команду "фу" щенок должен отлично знать уже в 3-4 месяца, это касается каждой собаки...
14:30 и 19:10 на Animal Planet
Собака не считает вас своими хозяевами, а равняет вас с собой!
Мой вам совет:
Собаки уважают силу.. . Нельзя было допускать, что бы она кого то из членов семьи кусала, а вы после этого ей ничего не сделали и она это повторила.
Значит для ее характера мало того что вы били ее газетой.
В следующий раз, как огрызнется. Либо вы, либо кто то другой. Оденьте побольше одежды, обмотайте руки и извините за выражение навалейте ей пиз.. лей!! !
Это сработает поверте, собака зауважает вас как хозяев, а не как своих друзей.
Если не подействует, повторите данную операцию.
Мой вам совет:
Марина
вы знаете, мы ее уже и тапкам лупасили, на самом деле не слабенько! она при этом еще больше заводится, и мы соответственно тоже заводимся. поэтому и получаются укусы. А звуки она при этом издает...ужас! соседи уже думают что мы живодеры. а ведь действительно, кому расскажи, ведь не поверят. она при чужих людях такой ангелочек, ко всем лезет ласкаться, и сама по себе такая моська хорошенькая, никому и в голову не придет что она на такое способна.
ну разве кто поверит что такое чудо может набрасываться, вцепляться в наги и кусать со всей мощи?